Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возле Музея АТО создали символическую аллею памяти

|«« «« »» »»|

Символ бессмертия души и новой жизни. Возле уличной экспозиции Музея АТО высадили деревца вишни. Так заложили аллею памяти, посвященную погибшим защитникам Украины.

В феврале в Днепре отметили традиционный еврейский праздник - Ту би-Шват, или Новый год деревьев. По традиции, в этот день высаживают саженцы - символ жизни. Представители еврейской общественной организации «Яхад» предложили посадить деревца в честь погибших защитников Украины. ДнепрОГА поддержала идею.

Зимой вишни высадили в ведерки в «Зале памяти» Музея АТО - на улице было еще слишком холодно. Сегодня деревца пересадили на улицу. Разместили саженцы возле уличной экспозиции Музея АТО.

«Когда год назад мы закладывали уличную экспозицию музея, была идея создать рядом аллею памяти. Сегодня символически закладываем такую ​​аллею в память о наших Героях», - рассказала координатор Центра помощи участникам АТО Наталья Шулика.

Представители «Яхада» уверяют: перед высадкой дерева обработали по голландской «антивандальной» системе. Они смогут прижиться только возле музея, в другом месте - погибнут.

Сажали все вместе. Старшие помогали молодым. Все саженцы бережно полили чтобы хорошо росли.

«Эти вишенки будут весной цвести. Они будут напоминать всем, кто будет проходить мимо, о защитниках Украины. О ребятах, которые отдали свою жизнь, чтобы мы могли видеть цветения этих вишен, чувствовать запах их цветов, пробовать плоды», - поделился заместитель председателя еврейской общественной организации «Яхад» Сергей Костянюк.

Возле музея высадили 7 вишен. Восьмое деревце высадят в апреле. Это будет яблонька, которую разместят рядом со скульптурой бойца с девочкой.

Через несколько лет вишни будут буйно цвести, напоминая прохожим и посетителям музея о настоящих героях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Для Однако  (17.03.17 10:12): Это не приурочено - это В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ! ОНИ ЗАЩИЩАЛИ УКРАИНУ_СВОЮ РОДИНУ!!! И не Вам ( прорасейским ботам) рассказывать, за что и как!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Однако  (17.03.17 09:27): Устройство в городе аллеи толковое мероприятие, даже несмотря на то, что оно приурочено к такой глупости как АТО. И деревья будут напоминать жителям города о том сколько людей положили зря и без толку. Ответить | С цитатой
Для Димка  (16.03.17 18:17): А ты м ...зь спроси это у родственников погибших пацанов, у 20-х инвалидов !!! Не тебе срань здесь гадить!!! Ответить | С цитатой
хан  (16.03.17 18:15): а почему деревья садят только в музее АТО ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте