Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 213 миллионов гривен выделяет Днепропетровщине государственный фонд регионального развития: на что пойдут деньги

Почти 213 миллионов гривен выделяет Днепропетровщине государственный фонд регионального развития: на что пойдут деньги

Обновленные больницы и учебные учреждения. В этом году Днепропетровщина получит от государственного фонда регионального развития почти 213 миллионов гривен.

Средства пойдут на реконструкцию инфраструктурных объектов, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Новые сады, больницы, жилые дома, дороги и водоводы. Команда Днепропетровской ОГА продолжает развивать регион. Для этого привлекаем государственные, областные и местные средства, находим инвесторов, - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - В этом году почти 213 миллионов гривен области выделяется из государственного фонда регионального развития. Средства пойдут на реконструкцию школ, больниц, спортивных учреждений».

За счет государственного фонда регионального развития на Днепропетровщине реконструируют несколько объектов. В этом году фонд выделяет почти 213 миллионов гривен.

Перечень объектов готовят в ДнепрОГА. Предлагают девять проектов. Это реконструкция областной офтальмологической больницы, отделения постинтенсивного ухода и выхаживания новорожденных областного перинатального центра, училища физической культуры, школ №105 и №6 в Днепре, академического лицея №15 в Каменском, стадиона «Спартак» и парка им. Мершавцева в Кривом Роге, площади Героев в Новомосковске.

Окончательное решение - за Минрегионом. Там выберут объекты для реконструкции. Работы начнутся в этом году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте