Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Жизнь Шевченко - символ борьбы за свободу»

Глеб Пригунов: «Жизнь Шевченко - символ борьбы за свободу»

Празднование Дня рождения великого Кобзаря началось в Днепре торжественным возложением цветов к памятнику молодому Шевченко.

Обычные люди, чиновники, руководители области и города, представители политических партий почтили память того, кто является символом нашего непокоренного народа. Прошли годы и века, а острота слова Тараса Шевченко только растет. Жизнь поэта - это пример для всех украинцев, как можно шаг за шагом освобождаться из плена подавленности и уныния.

«Жизнь Шевченко - символ борьбы за свободу. Его стремление к свободе и достоинству, добавляют нам уверенности в правильном собственном выборе, добавляют нам силы в борьбе сегодня! Поэтому великий Кобзарь для Украины будет жить вечно», - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


ezh  (09.03.17 13:11): Тарас Шевченко - І мертвим, і живим, і ненародженим.
Почитайте очень актуально.
Ответить | С цитатой
12345  (09.03.17 12:47): Ну может я двоечник, но я не помню ни одного произведения Т. Шевченко, призывающего именно за независимость и отсоединение Украины от России, точнее империи. За борьбу с панами да, может я что-то пропустил тупица. А Ваня, то Ваня и К, напоминаете мне персонажа дедка из "свадьба в Малиновке" успешно меняющего капелюхи:)))от же прохвосты:) Ответить | С цитатой
???  (09.03.17 12:17): Борец за свободу ??? Да он ругая, проклиная, ... царя, власть, кацапов, богачей, ... , одновременно с ними жил в одном городе, совместно трапезничал, пил горькую, ... И тут же после общения с ними, снова поливал гневом, помоями тех, с кем он час назад любезничал. Патриот нэньки ??? Сомневаюсь. Он ЗАОЧНЫЙ патриот. Сидя в столице, С-Перебурхе. После выкупа из "рабства" он не захотел возращаться в родные пенаты. На Украину. Он предпочел жить с теми, кого он ненавидел. ))) Ответить | С цитатой
Кризис  (09.03.17 12:08): Это в Википедии так написано ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте