Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К социальному проекту «Университет третьего возраста» присоединились уже 6 учебных заведений Днепра

|«« «« »» »»|

Днепр первым в Украине начинает реализацию большого социального проекта «Университет третьего возраста», ориентированного на пожилых людей.

Образовательную инициативу мэра Бориса Филатова власть Днепра воплощать вместе с высшими учебными заведениями города. 28 февраля в помещении Университета им. Альфреда Нобеля, который является одним из участников программы, состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили представители городского совета и руководство вуза.

«Спасибо университету за то, что откликнулся на социальную инициативу главы города. В 2009 году в Днепропетровске был создан Университет третьего возраста. Он работал локально, а сейчас этот масштабный проект набирает обороты, поскольку к нему присоединились другие учебные заведения города. В марте начинается новый этап обучения. В Днепре проживает около 300 тысяч пенсионеров, поэтому есть с кем работать, для кого организовывать обучение», - сказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровской городского совета Артем Ниделько.

В свою очередь в. о. ректора Университета им. Альфреда Нобеля Сергей Холод отметил, что для учебного заведения, его преподавателей приятно и почетно принимать участие в реализации проекта «Университет третьего возраста».

«Наше заведение уже имеет опыт работы с университетом для пожилых людей и приятно, что сейчас этот проект заработает качественно по-новому. Очень важно внедрять такую инициативу для людей пенсионного возраста, поскольку это помогает им провести время с пользой, узнать что-то новое. С 2009 года через наш вуз прошли почти две тысячи студентов-слушателей в возрасте. Все они были довольны. Поэтому активно приобщаемся и сейчас», - подчеркнул Сергей Холод.

Непосредственный руководитель социального проекта - начальник управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Александр Бодриченко добавил, что кроме университета им. Альфреда Нобеля, в программу добавляются Днепропетровский государственный аграрно-экономический университет, Днепропетровская медицинская академия, Днепропетровский государственный университет внутренних дел, консерватория им. Глинки, компьютерная академия «ШАГ», а также центральная городская библиотека и Дом учителя.

«Слушатели университета будут изучать среди прочего психологию, экономику, правоведение, иностранные языки, а также - что очень важно сегодня - компьютерную грамоту. Сегодня многие процессы осуществляются в электронном формате, и наши пенсионеры должны владеть компьютером, электронными процессами для своего же удобства. В Университете третьего возраста будут учить этому. Для слушателей обучение абсолютно бесплатное. Занятия стартуют 4 марта. Чтобы записаться в университет, необходимо обратиться в территориальный центр социального обслуживания по месту жительства. Там помогут в этом вопросе», - рассказал представитель мэрии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Людмила Григорьева  (12.06.17 23:41): Весьма приятным является тот факт, что должность директора департамента по вопросам местного самоуправления внутренней и информационной политики Днепровского городского совета возглавляет Ниделько Артём Владимирович. Он- высококвалифицированный профессионал и невероятно талантливый молодой человек. Огромных успехов! Ответить | С цитатой
шляпа  (01.03.17 09:28): Серега припудрил носик и сидит такой, бодрячком))) Ответить | С цитатой
Горожанин  (28.02.17 17:25): Здорово. Если бы ещё для среднего возраста социальные курсы организовали. Курсы по программированию, иностранного языка и др. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте