Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Петр Порошенко открыл в Днепре детское медучреждение европейского уровня

|«« «« »» »»|

Достойный подарок к 85-й годовщине Днепропетровщины. Президент Украины Петр Порошенко открыл в Днепре областную детскую поликлинику на ул. Космической.

На трех этажах - современное оборудование и кабинеты для приема маленьких пациентов со всей области. На четвертом - неонатальное отделение для спасения новорожденных.

«Открытие такого медицинского центра для детей - это праздник не только для Днепропетровщины, но и для всей страны. Здесь все, как в лучших клиниках Европы. Новое оборудование, инновационные технологии, - сказал Президент Украины Петр Порошенко. - Очень приятно быть причастным к такому событию. Сорок процентов средств, которые пошли на строительство больницы, - это вклад государственного фонда регионального развития».

Президент Украины Петр Порошенко подарил медучреждению современное оборудование. Оно позволяет измерять уровень кислорода в организме. Шансы на выздоровление растут втрое. Такую «процедуру» одновременно смогут проходить 4 ребенка. Маленьких пациентов будут принимать не только со всей области. Здесь также будут помогать мальчикам и девочкам из зоны АТО.

«За счет областного и государственного бюджетов возвели современный областной детский медцентр. Здесь будут помогать пациентам со всего региона, - сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Ежедневно поликлинику будут посещать более трех сотен мальчиков и девочек, а в неонатальном блоке смогут одновременно выхаживать 16 новорожденных».

На строительство современной областной детской поликлиники понадобилось полтора года. Ее площадь - шесть тысяч квадратных метров. На трех этажах - кабинеты для приема маленьких пациентов и диагностическое оборудование.

«Открытие поликлиники - вклад в развитие региона, - отметил директор областной детской больницы Александр Хитрик. – Когда-то мы начинали с четырех кабинетов и шести врачей. Время идет, потребности меняются. Теперь здесь 42 кабинета, в которых будут вести прием более 30 специалистов».

На последнем этаже обустроили современное отделение реанимации новорожденных. Есть здесь и палаты для пребывания с родителями.

В отделении - независимая система питания. Первая в стране. Три источника электричества не дадут остаться без света при любых непредвиденных обстоятельствах. Это очень важно, ведь малыши дышат с помощью специальных устройств.

Необходимую для новорожденных температуру воздуха и влажность обеспечивают специальные системы климат-контроля и вентиляции. Они также нейтрализуют и предупреждают распространение бактерий.

Работа медиков в отделении полностью компьютеризирована. Введен электронный документооборот. Все данные и анализы по медицинскому оборудованию поступают в компьютеры врачей. Это ускоряет их работу. Не нужно тратить время и ходить за результатами анализов. А благодаря системе телемедицины специалисты этой больницы в режиме онлайн смогут консультироваться с зарубежными коллегами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


масяня  (01.03.17 13:09): Что-то Петя к нам зачастил. Неужто у него нет более важных дел, кроме как ленточки перерезать? Ответить | С цитатой
Дядя  (01.03.17 12:52): Цікаво, а на відкритті до того що 25 років нічого ніде не будувалось, про те як іноземці нас "підтримують" доларом, єврою, йеною він згадав, чи про щось інше розповів? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (28.02.17 12:43): Цитата: "Здесь будут помогать пациентам со всего региона, - сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Ежедневно поликлинику будут посещать более трех сотен мальчиков и девочек," У Нас появилось датированное из госбюджета лечение и профилактика болезней? Ответить | С цитатой
Дмитро  (28.02.17 09:34): Зрадофил 80-го уровня даже в этой новости способен найти негатив)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
poet  (28.02.17 09:11): Мне приятно, что в нашем городе будет нормальное детское отделение которое построенное за народные деньги.
Но очень НЕ приятен тот факт, что 1 НЕАНДЕРТАЛЕЦ, народную славу- приписывает себе!
Спасибо за оборудование! Вопрос: за личный КЭШ или за взятые кредиты которые опять таки выплачивает народ страны!
- это реконструкция старого корпуса
Интересно, расценки врачей за прием выростут?! (200 грн. прием) 5-10 мин. 200грн. !!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей Днепр  (28.02.17 08:07): Открыл то что бандытська Влада начала строить.От себя ничего не начинают строить не завод ,не параход Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Однако  (28.02.17 07:29): Лучшее, что может сделать Порошенко для Украины и Днепропетровска, это уйти в отставку. Больший вред УССР начиная с 1991 года этой земле только Кравчук принёс Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пешеход  (28.02.17 00:10): А про стариков думать не выгодно. Это отработанный материал. Лучше бы в 4-ку съездил. Там между прочим гнойно-септическое на весь город одно и то шо там не "фонтан" так это мягко сказано... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (27.02.17 22:45): ну строительством это сложно назвать, скорее реконструкция... ибо в это самой поликлинике я лет 25-35 неоднократно бывал Ответить | С цитатой
житель  (27.02.17 20:47): А не этот ли центр открыли в декабре? Или то была репетиция? http://gorod.dp.ua/news/126750 Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте