Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 17-19 февраля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 17-19 февраля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра с 17 по 19 февраля 2017 г.

Арт-проект "То Є"

Арт-проект "То Є"

17 февраля пройдет вечер украинского городского романса.

На этом концерте слушатель услышит городской романс с элементами джаза и фолка. Арт-проект "То Є" – это детище киевских музыкантов, которые родом из Днепра. Все композиции, создан н ы е для этого проекта, демонстрируют, что украинский городской романс может успешно развиваться.

Вечер украинского городского романса пройдет в Филармонии. Начало в 19:00.

БЕZ ОБМЕЖЕНЬ

БЕZ ОБМЕЖЕНЬ

17 февраля в рамках тура в поддержку нового альбома в Днепре выступит группа БЕZ ОБМЕЖЕНЬ.

Закарпатская группа из Мукачевого БЕZ ОБМЕЖЕНЬ впервые собралась в далеком 1999 году. Коллектив исполнял поп-рок на украинском, русском и английском. Музыкальную деятельность этой группы можно назвать «стабильной»: несмотря на периодические смены в составе, музыканты над репертуаром работали постоянно. Также в багаже группы, кроме новой музыки, участие в различных телешоу вроде Х-фактора и написание гимна для хоккейного клуба.

Концерт «без ограничений и границ» пройдет в Поплавке. Начало в 20:00.

Мишель

Мишель

17 февраля можно посмотреть спектакль, в котором электромонтер превращается в физика-ядерщика и потенциального жениха.

В комедии «Мишель» авторства драматурга и сценариста Валентина Азерникова всего четыре действующих персонажа. Причем один из них появляется в конце и в то же время является важным действующим лицом на протяжении всего представления. Главные же действующие лица этой пьесы - «две дамы неопределенного возраста» и монтер, который пришел чинить проводку. Эти дамы очень ироничные и общение их похоже на игру в пинг-понг. Монтер , который тоже достаточно ироничный, но «более ответственный», проходит трансформации от человека, чинящего проводку в физика ядерщика и потенциального жениха.

Комедия «Мишель» пройдет в Театре драмы и комедии. Начало спектакля в 18:30.

Праздник влюбленных в ТРЦ Караван

Праздник влюбленных в ТРЦ Караван

18 февраля еще можно попасть на Праздник влюбленных.

В программе праздника посетителей ждут мастер-классы, фешн-показы, аттракционы, конкурс «Борода города» . Будет работать фотозона. А тот, кто придет без пары, сможет посетить специальную «зону быстрых свиданий»

Музыкальная часть праздника будет представлена выступлениями групп Stay With Me Tonight, «Тримайся За!», BAKENBARDY.

Также гостей праздника ждут конкурсы и розыгрыши (главным розыгрышем станет iPhone 6s 64Гб), которые будет проводить ведущая Ольга Цибульская.

Праздник влюбленных с 14 по 18 февраля будет проходить в ТРЦ Караван. «Праздничное время» с 12:00 до 20:00.

Жаркие сказки Дмитрия Гайдука

Жаркие сказки Дмитрия Гайдука

18 февраля выступит очень специфический путешественник и коллекционер «неоднозначного фольклора».

Дмитрий Гайдук известен, как путешественник, собиратель «русскоязычного фольклора», музыкальный рецензент и составитель разных энциклопедий. Этот «энциклопедист» успел поработать над сбором весьма специфической человеческой мысли – это, например, «энциклопедия предсказаний», «Энциклопедия суеверий». Особое место в работе этого «исследователя» занимает сбор опыта, познаний и даже верований людей, которые употребляют коноплю. Среди уже изданных произведений этого автора «Растаманские народные сказки», «Растаманские сказки и все такое», «Конопляные джунгли», а «итоговый труд» писателя «Энциклопедия конопли» так и остался неизданным.

Регулярно Гайдук ездит в туры, во время которых занимается чтением своих «специфических сказок». Во время своего визита в Днепр он выступит в Рыбе Андрее. Начало мероприятия в 19:00.

Mix Battle Fest 2017

Mix Battle Fest 2017

18 февраля будет проходить Всеукраинский Фестиваль Здорового Образа Жизни.

В рамках этого фестиваля спортсмены из разных уголков Украины будут демонстрировать свои достижения, тем самым «заражать» зрителей здоровым образом жизни и привлекать к занятиям спортом. В программе Фестиваля показательные выступления по следующим спортивным дисциплинам: паркур, фриран, трикинг, капоэйра, воркаут. Будут проводиться конкурсы, как для зрителей, так и для атлетов, фотосессии, флешмобы.

Участникам Фестиваля при себе нужно обязательно иметь сменную обувь, а зрителям бахилы!

Проходить Фестиваль будет в СК «Славутич» (ул. 6 Стрелецкой Дивизии 3). Начало в 13:00.

Jah Khalib

Jah Khalib

18 февраля состоится концерт, на котором будет звучать hip-hop и r-n-b.

Любители музыки стиля hip-hop и r-n-b – этот концерт для вас! Jah Khalib – один из самых известных исполнителей в этих музыкальных стилях на постсоветском пространстве. На этом концерте прозвучит музыка из нового музыкального альбома исполнителя и старые, уже ставшие среди ценителей популярными композиции.

Пройдет hip-hop вечеринка в Концерт Холле Опера. Начало концерта в 23:00.

Experimental Psychedelic Session

Experimental Psychedelic Session

18 февраля пройдет «психоделическая вечеринка».

На этом мероприятии гостей обещают «отправить в обволакивающий трип». Делаться это будет с помощью «ритмичной, атмосферной и медитативной» музыки и авангардного перформанса, который в качестве отправной точки «замешан» на музыкальных группах Can и Pink Floyd. Подобные мероприятия обычно подаются, как авангардные, хотя и основаны на эстетике 60-х, 70-х (тогда публика впервые начала ночами напролет танцевать на концертах музыки называемой психоделической, и часто это происходило вместе с приемом ЛСД). Новое же и авангардное в таких вечеринках, наверное то, что используется так называемое «электронное звучание», хотя по сути это вечеринка в стиле времен культуры хиппи.

Будет проходить медитативно-ритмичное мероприятие в Арт-центре Квартира . Начало в 18:00.

Концерт Христини Соловій

Концерт Христини Соловій

18 февраля впервые в Днепре выступит с концертом певица Кристина Соловий.

Кристина Соловий с детства жила в «музыкальной атмосфере»: для нее часто пела бабушка, а родители были хоровыми дирижерами. Родители не настаивали, чтобы дочка пошла по их «музыкальным стопам» и Кристина окончила филологический факультет Львовского национального университета. Но любовь к музыке и украинской национальной культуре оказалась сильнее. «Большая музыкальная карьера» певицы началась после ее участия в певческих конкурсах и после того, как ее талант был замечен Святославом Вакарчуком.

Вечер украинского фолка в исполнении Кристины Соловий состоится в Поплавке. Начало в 19:00.

Третий Всеукраинский Фестиваль уличного искусства

Третий Всеукраинский Фестиваль уличного искусства

17 февраля стартует Всеукраинский фестиваль уличных артистов.

На этом Фестивале будут принимать участие артисты самых различных направлений: живые статуи, жонглеры, фокусники, мимы и представители других жанров. Турнирные дни фестиваля 17-19, 24-26 февраля, 3-5, 10-12 марта.

Артисты будут состязаться за призовой фонд в 80 000 гривен, а их мастерство будет оценивать профессиональное жюри. Зрители же лучшего артиста смогут оценить, бросив какое-то количество денег в шляпу для вознаграждения, которая будет у каждого артиста. Итоги Фестиваля будут подведены 12 марта.

Этот, уже третий по счету Фестиваль уличного искусства, будет открыт 17 февраля в ТРЦ Даффи (бульвар Звездный, 1-А) в 16:00 и там же продолжит работу.

Маленькі подружні злочини

Маленькі подружні злочини

19 февраля покажут спектакль, в котором будут объединены «обычная супружеская жизнь» и «элементы детективной истории».

«Маленькие супружеские преступления» были написаны французским драматургом Эриком-Эммануэлем Шмиттом в 2003 году. Один из самых востребованных французских драматургов Эрик-Эммануэль Шмитт родился в семье школьных учителей физкультуры. Когда Эрик-Эммануэль вырос, то тоже вначале занимался педагогической деятельностью, правда, в отличие от родителей он преподавал не физкультуру, а философию. Свой первый сценарий, который сразу стал популярен, Шмитт написал в 1991 году. А за второе свое произведение, также поставленное в театре и также популярное, пьесу «Посетитель», он был награжден премией Мольера.

Как философа Эрика-Эммануэля Шмитта интересуют проблемы, которые можно назвать «вечными». В «Маленьких супружеских преступлениях» он рассматривает «вечную тему» взаимоотношений между мужчиной и женщиной, делая ее интересной для зрителя путем создания интриги и пытаясь взглянуть на эту тему глазами героя, у которого амнезия. Его герой, потеряв память, не может разобраться кто та женщина, которая заявляет, что является его женой.

Семейная история с элементами детектива будет демонстрироваться в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 17:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Лего Фильм: Бэтмен

Лего Фильм: Бэтмен

Смотрите в кинотеатрах Днепра компьютерно-анимационную картину о «вечной битве Бэтмена за добро».

Этот комедийный мультфильм создан как некое продолжение мультфильма 2014 года «Лего. Фильм». Действие «Лего. Бэтмена», как и в «Лего. Фильме», происходит в «Мире Лего». И, как и в фильме 2014 года, в новой картине «идет вечная борьба добра со злом», Только в «Лего. Фильме» «главным спасителем от Злого Бизнеса» оказался обычный строитель, а в новом фильме главный герой – это такой «проверенный Супергерой», как Бэтмен.

Новый, второй «Лего. Фильм», созданный для «просмотра всей семьей», как и первый, уже получил массу положительных откликов от критиков и его можно рекомендовать, как удачный вариант выбора для похода в кино с детьми.

Уже в городе!

Зимова казка на природі

Зимова казка на природі

Продолжает работу выставка «зимних» фотографий.

На этой выставке представлены фотографии, на которых запечатлено то, что нравится, наверное, каждому и то, что описать довольно просто – снег, мороз, природа. То, что мы называем «Зимняя сказка».

Посмотреть фотографии зимней природы можно в Центральной городской библиотеке.

Скоро в городе!

Notre Dame de Paris

Notre Dame de Paris

4 марта можно попытаться оценить мюзикл «Нотр-Дам де Пари» и задуматься, что же его сделало таким популярным.

Франко-канадский мюзикл «Нотр-Дам де Пари», созданный по роману Виктора Гюго, был впервые показан в 1998 году. Он быстро стал популярным и по итогам первых постановок попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как получивший широкое признание публики в первый год после дебюта.

Постановка «Нотр-Дам де Пари» будет демонстрироваться в Театре оперы и балета. Начало в19:00.

Еврейский оркестр «Pushkin Klezmer Band»

Еврейский оркестр «Pushkin Klezmer Band»

4 марта можно погрузиться в атмосферу еврейской музыки.

Данная программа является итогом экспериментов с еврейским фольклором и продолжением традиции еврейских музыкантов Украины и Бессарабии, которых называли клезмерами. Слушатель услышит как современные исполнители, используя современный музыкальный язык, продолжают клезмерские традиции и исполняют зажигательные еврейские мелодии.

Посетить вечер клезмерской музыки можно будет в Филармонии. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте