Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 27-29 января

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 27-29 января

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра с 27 по 29 января 2017 г.

Концерт памяти Василия Слипака

Концерт памяти Василия Слипака

27 января пройдет концерт, посвященный памяти оперного певца Василия Слипака.

Василий Слипак родился во Львовской области, учился в национальной академии им. Н. Лысенко. В 1994 году он становится лауреатом вокального конкурса в Клермоне (Франция). С 1997 года постоянно проживает в Париже, где становится солистом Парижской национальной оперы. С началом Революции Достоинства Василий бросает музыкальную карьеру в Европе и принимает активное участие в Майдане, после - в волонтерской деятельности, а потом отправляется в зону АТО. В июне 2016 Василий Слипак погиб, защищая Украину.

Памятный концерт пройдет в Театре им. Т.Г. Шевченко. Вход свободный по регистрации (нужно позвонить 095 118 51 77). Начало в 18:00.

Світові Хіти 70-х, 80-х

Світові Хіти 70-х, 80-х

27 января можно совершить погружение в музыку 70- 80-х.

Музыка 70-х, 80-х имеет «свое звучание» и хорошо определяется «на слух». Есть также ряд музыкальных композиций и исполнителей (АББА, хиты из мюзикла «Кабаре»), которые составляют «музыкальное лицо» той эпохи.

Оживить воспоминания о музыке 70-х, 80-х, прослушав музыкальные хиты тех лет, можно в Филармонии. Начало в 19:00.

The Road Brothers в Дакоте

The Road Brothers в Дакоте

27 января пройдет концерт для тех, кто любит блюз, рок-н-ролл и фанк.

Концерт группы The Road Brothers - это удачный выбор для тех, кто хочет услышать качественную, но без зауми и с драйвом музыку вроде блюза, рок-н-ролла и фанка.

Концерт пройдет в Дакоте. Начало в 20:00.

Хазяїн

Хазяїн

28 января покажут спектакль по мотивам пьесы Карпенко-Карого на вечную тему: богатые богатеют за счет обнищания бедноты.

Комедия Карпенко-Карого «Хозяин» написана в 1900 году и по сию пору не потеряла своей актуальности. В этой пьесе писатель изобразил сельского миллионера Терентия Пузыря и его окружение. У этого богача все побуждения направлены только на одно: как приумножить свои капиталы. В этом произведении отражены особенности развития капитализма на той части Украины, которая входила в состав Российской Империи. Терентий Пузырь – это представитель крестьянства, который резко разбогател, занимаясь скупкой земель и, чтобы приумножить свои богатства, готов пойти на любые аферы. Из своих наемных рабочих он стремится выжать семь потов и не гнушается заниматься присваиванием себе земель бедняцких хозяйств. Впервые «Хозяин» был с успехом поставлен в 1901 году в Киеве. Пьеса хоть и написана более чем 100 лет назад, но словно бы представляет собой слепок с образа современного украинского нувориша и остается не просто интересной, но и «произведением на злобу дня» и в наше время.

Посмотреть за приключениями «бесславно лопнувшего» Терентия Пузыря в пьесе «Хозяин» можно будет в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 17:00.

Битва хоров

Битва хоров

28 января состоится певческая хоровая «битва».

В ходе этого уникального шоу зрители смогут не просто послушать, как поют вокалисты-виртуозы, но и вместе с авторитетным жюри, которое возглавляет лауреат международного конкурса вокалистов им. Винченцо Беллини Галина Князева, выбрать лучших. В состязании примут участие детские и юношеские хоры, которые исполнят украинскую народную песню, сочинение украинского композитора и классическое произведение. Завершится шоу «певческим флешмобом».

Пройдет «битва хоров» в ТРЦ Караван. Начало в 12:00.

Индейцы. Сеня. Черный джип

Индейцы. Сеня. Черный джип

28 января можно посетить моноспектакль, который продемонстрирует «особый взгляд на простые вещи».

В спектакле «Индейцы. Сеня. Черный джип» криворожский поэт, автор и исполнитель песен Павел Осиков будет рассказывать о неповторимости и оригинальности каждого человека.

Пройдет «индейский моноспектакль» в Рыбе Андрее. Начало в 19:00.

Путеводитель по Галактике

Путеводитель по Галактике

28 января состоится «путешествие с путеводителем» по нашей галактике.

Что мы можем назвать своим родным домом? Населенный пункт, в котором проживем? Планету Земля? Солнечную Систему? Или мы можем назвать своим домом галактику Млечный Путь? В этой программе зрителей познакомят с «нашей» галактикой «Млечный путь».

Отправиться в путешествие по «нашему галактическому дому» можно будет в Планетарии. Начало путешествия в 18:00.

Программа рассчитана на зрителя от 14 лет.

ВИА «Лейся песня»

ВИА «Лейся песня»

28 января пройдет концерт, на котором будут звучать лучшие ВИА песни.

Коллектив ВИА «Лейся песня» был создан после тщательного отбора, который проходил три года. В результате был собраны не просто музыканты и вокалисты высокого уровня, а были подобраны исполнители, совместная игра которых позволяет наиболее полно раскрыться дарованиям каждого участника коллектива. Причем все музыканты наши, украинские. Программа коллектива – это песни, которые уже долгие годы звучат на концертных площадках, и презентуют стиль музыки, который можно охарактеризовать, как «культуру ВИА (Вокально-инструментальный ансамбль)».

Послушать коллектив, созданный в Украине, и исполняющий песни ВИА можно будет в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Великий творчий вечір Сергія Жадана "Після свят"

Великий творчий вечір Сергія Жадана

28 января пройдет творческий вечер Сергея Жадана.

Поэт, писатель, преподаватель, переводчик и лауреат многочисленных премий по литературе Сергей Жадан устраивает творческий вечер в Днепре.

Пройдет встреча с литератором и общественным деятелем Сергеем Жаданом в Спалахе. Желающие попасть на этот вечер должны зарегистрироваться. Начало в 17:00.

Автобусна екскурсія "Відомі люди Дніпра"

Автобусна екскурсія Відомі люди Дніпра

29 января можно будет побывать на экскурсии, в которой расскажут об известных людях нашего города.

В нашем городе проживало много интересных людей. Среди них была основательница известного на весь мир теософского товарищества Елена Блаватская, выдающийся историк Дмитрий Яворницкий и много других известных и интересных личностей, оставивших свой след в истории. У вас есть возможность узнать о наших городских знаменитостях на этой экскурсии.

Подробности о мероприятии лучше разузнать у ее организаторов. Начало в 12:00.

Безіменна зірка

Безіменна зірка

29 января можно посмотреть романтическую комедию «Безымянная звезда».

В одном провинциальном румынском городке начала прошлого века, где все придают очень важное значение тому, что «о них будут говорить люди», вдруг останавливается поезд, который должен пройти транзитом. Причиной остановки поезда была необходимость высадить безбилетную пассажирку по имени Мона. На Моне роскошное платье, а в карманах фишки для игры в казино и больше ничего. И естественно, в устоявшемся уютном мирке городка начинает происходить что-то необычное.

Посмотреть романтическую комедию, в которой в итоге «ни одна звезда не отклоняется от своего пути по небосводу», можно в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 17:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Балерина

Балерина

Смотрите в кинотеатрах Днепра мультипликационную картину о приключениях девочки-сироты, которая хочет стать балериной.

Действие этого компьютерного мультфильма разворачиваются в 1879 году в Париже, который в то время называли культурной столицей, местом сбора ценителей самых разных видов искусства, среди которых был и балет.

Героиня мультфильма, девочка-сиротка стремится стать балериной. Для этого она усердно тренируется и при первой же возможности переезжает из Британии во Францию. Но оказывается, что попасть на «большую сцену» очень сложно, и начинающая балерина выдает себя за другую, более опытную балерину.

Уже в городе!

Перевоплощение энергии

Перевоплощение энергии

Работа фотовыставки, показывающей, как происходит процесс получения электроэнергии, продлена до 31 января.

В экспозиции представлены работы британского фотографа Винсента Мунди. Мунди специализируется на создании фотопроектов, в которых он «фиксирует» различные производственные процессы вроде выплавки стали, получения электроэнергии, изготовления пищевых продуктов. Этот проект фотограф создал при сотрудничестве с энергетической компанией ДТЭК.

Проходит выставка в ТРЦ Дафи (бульвар Звездный, 1-А). Вход свободный.

Скоро в городе!

Незрівнянна

Незрівнянна

11 февраля покажут спектакль с участием оркестра и таких известных актеров, как Наталья Сумская и Анатолий Хостикоев.

Этот спектакль пройдет в рамках гастролей киевского Театра им. И Франко. В качестве режиссера постановки выступил Анатолий Хостикоев. Спектакль создан по мотивам пьесы современного английского драматурга, который написал уже не одну успешную пьесу о мире музыкального шоу-бизнеса. В пьесе «Несравненная» повествование также идет о «мире музыки», рассказывается об эксцентричной американской пианистке и певице Флорес Фостер Дженкинс.

Продемонстрируют эту «музыкальную историю» в Театре оперы и балета. Начало спектакля в 19:00.

Сублимация любви

Сублимация любви

14 февраля можно посмотреть комедию о любви, которой все возрасты покорны.

Любовь к человеку может прийти в любом, даже пожилом возрасте. В комедийной пьесе Альдо Бенедетти любовь приходит к пожилому синьору Леоне. Объектом воздыханий этого уважаемого, но не особо яркого и харизматичного политика становится молодая журналистка Паола. Для того чтобы привлечь благосклонность Паолы, Леоне договаривается с молодым драматургом Пьетро, и тот дает политику свои литературные произведения. Леоне хочет выдать их за собственные, и таким образом надеется завоевать благосклонность Паолы.

Проследить за развитием сюжета в «любовно-политической комедии» Альдо Бенедетти можно будет в Театре драмы и комедии. Начало спектакля в 19:00.

Черный Квадрат. Sexуальное чтиво

Черный Квадрат. Sexуальное чтиво

24 февраля можно оценить «сексуальные импровизации» театра Черный Квадрат.

С перипетиями, разворачивающимися в культовом фильме режиссера Квентина Тарантино «Криминальное чтиво», знаком каждый любитель кино. А вот с тем, что за драматические события разворачиваются в представлении театра Черный Квадрат «Sexуальное чтиво» не знаком никто. И причина этого в том, что Черный Квадрат – это театр импровизации, каждый концерт которого не похож на любой другой их концерт.

Импровизировать «квадратчики» будут в Концерт Холле Опера. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте