Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Последний путь новогодних елок

|«« «« »» »»|

Сосны и ели перемалывают в щепки.

В Днепре сосновыми щепками отапливают городские службы. За полчаса спецагрегат перерабатывает гору елок. Их сюда сносят дворники со всех окрестных помоек. В каждом районе работает бригада утилизаторов елок и как только где-то скопилось достаточное количество елок – выезжают на переработку.

Так на жилмассиве Тополь бригада уже работает в третий раз в этом году. К свалке елок подгоняют трактор с прицепом и при помощи дробилки их превращают в щепки. Затем их везут на коммунальные предприятия, котельные которых отапливают от щепы, сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

«У нас есть такие котельные на водоканале, в УРЭА, горзеленстрое, мы специально покупали такие котлы, чтобы отапливать их щепой. Щепы от елок нам хватает надолго (на 2,5-3 месяца точно), так прошлогодних запасов нам хватило до декабря на шесть небольших котельных», - делится Лысенко.

Вывозить по-старинке прицепами на свалки сейчас елки неэффективно, уверяет Лысенко. Сосны очень объемные, а весят немного, поэтому лучше их перерабатывать их сразу на месте. Собирать и перемалывать елки будут до середины февраля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шариков  (20.01.17 19:19): Хочу чтобы все. В прошлом году на Красном камне и Коммунаре, после середины января, видел несколько раз такой агрегат, а в этом году ни разу. Возле каждого дома куча ёлок. Ответить | С цитатой
я  (20.01.17 18:43): Нужно искоренять эту традицию, к новому году вырубать леса и выбрасывать их на помойки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте