Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области создано 40 рейдовых бригад для охраны лесов в предновогодний период

В области создано 40 рейдовых бригад для охраны лесов в предновогодний период

В Днепропетровской области создано 40 рейдовых бригад для охраны лесов в предновогодний период.

Об этом, 12 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

«Подготовка лесхозов Днепропетровской области к Новому году состоит их двух частей. Первая задача – обеспечить охрану хвойных насаждений, а второй – обеспечить население «зелеными красавицами». Что касается охраны, то создано 40 рейдовых бригад, которые работают совместно с экологами, общественниками и полицией. Очень тесно взаимодействуем с организациями ветеранов АТО. Задействовано в этих бригадах более 200 человек. Это не считая стационарных постов», - сказал он.

Валерий Величко сообщил, что цены на елки в Днепре будут на уровне прошлого года.

«У нас более 200 га земли находится под хвойными, которые мы выращиваем для продажи. То есть, из-за Нового года леса области не пострадает. К сожалению, из госбюджета в нынешнем году не было получено ни копейки. Из-за этого свернули программу по посадке.

На сайте Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства опубликованы номера всех лесхозов, где можно приобрести елки. Продажа уже началась. Цены будут на уровне прошлого года – от 45-50 грн. Сосна крымская будет стоить немного дороже, из-за того, что более привередлива в выращивании. В прошлом году было реализовано около 29 тыс. сосен, в этом году спрос упал. Планируем продать около 23-25 тыс. деревьев. Повысился спрос на елки с землей, которые потом можно высадить в грунт.

Хочу предупредить браконьеров, что ущерб за одну самую маленькую елочку составляет около 450 грн, плюс штраф – от 5 до 10 необлагаемых налогом минимумов. Чем больше дерево, тем больше штраф. Легальность елок можно проверять по чипам на специальном сайте www.ukrforest.com/check», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


12345  (13.12.16 13:31): Думаете после вырубки лесов Карпат к нам повадятся:) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте