Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выход на европейский рынок и конкуренция: в ДнепрОГА обсудили Соглашение об ассоциации Украина-Евросоюз

|«« «« »» »»|

От политических принципов до освоения новых рынков и образования за рубежом. Первые итоги и перспективы Соглашения об ассоциации Украина-ЕС обсудили в ДнепрОГА.

За круглым столом собрались около ста экспертов, представителей общественности, местной власти и бизнеса.

Круглый стол организовали Представительство Фонда Конрада Аденауэра в Украине и Институт Евро-Атлантического сотрудничества.

«Такие мероприятия мы проводим во всех областях Украины. Анализируем их опыт, рассказываем о правовых аспектах Соглашения, предоставляем практические рекомендации. В частности, по освоению европейских рынков», - рассказал научный директор Института Евро-Атлантического сотрудничества Александр Сушко.

Участники круглого стола в Днепре обсудили политические моменты и правовые аспекты Соглашения, вопрос свободной торговли. В частности, продвижение украинских товаров и услуг на европейские рынки, их конкурентоспособность, государственные закупки и права интеллектуальной собственности.

«Соглашение об ассоциации открывает Днепропетровщине новые возможности. Регион плодотворно сотрудничает со странами Европейского Союза. Предприниматели совершенствуют свои товары и услуги, осваивают новые рынки, - подытожил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман. - Область привлекает прямые иностранные инвестиции и является лидером страны в этом направлении».

Говорили участники и о финансовых рынках, энергетике, экобезопасности, социальной политике, образовании и науке.

Часть Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, касающейся экономики и торговли, вступила в силу 1 января этого года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (07.12.16 11:39): Никакой Ассоциации нету, Нидерланды против. А обычные внешнеэкономические отношения с разными странами есть. Не нужно смешивать и выдавать одно за другое. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте