Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет Днепра заключил контракт с фирмой, которая будет осуществлять технадзор за достройкой метрополитена

Горсовет Днепра заключил контракт с фирмой, которая будет осуществлять технадзор за достройкой метрополитена

Техническим наблюдателем достройки метрополитена в Днепре стала польская компания ILF Consulting Engineers Polska Sp. z.o.o.

5 декабря в мэрии Днепра Борис Филатов обсудил с зарубежными партнерами перспективы сотрудничества. Руководитель города назвал подписание контракта важным этапом достройки днепровской подземки.

«Хочется, чтобы наше сотрудничество было плодотворным. И чтобы в процессе достройки метрополитена не возникало нареканий, и чтобы мы могли закончить работы в более сжатые сроки», - отметил глава Днепра.

Польский инжиниринговую компанию ILF выбрали по результатам открытого международного конкурса. Всего в отборе приняли участие 11 инженерных компаний из разных стран мира, в том числе Испании, Франции Италии, Португалии и России. И условия польской ILF признали приемлемым. Стоимость контракта, который финансирует Европейский банк реконструкции и развития, достигает 8 млн 74 тыс. евро.

От Днепровского муниципалитета контракт № 2В «Контроль над проведением строительных работ» - в рамках проекта «Завершение строительства метрополитена в г. Днепр» подписал директор КП «Днепропетровский метрополитен» Андрей Липешкин. От польской стороны - президент и генеральный директор компании ILF Consulting Engineers Polska Sp. z.o.o Анджей Дерч.

«Изо всех сил будем стараться уложиться в бюджет и сроки и удовлетворить наших клиентов. У нас большой опыт в вопросах метрополитена и мы используем его в этом проекте в полной мере», - сказал Анджей Дерч.

При подписании двустороннего соглашения присутствовали также представители турецкой фирмы Limak, которая является подрядчиком достройки днепровского метрополитена. Ключевыми приоритетами завершения строительства подземки станет соблюдение высоких европейских стандартов качества и - главное - безопасности пассажиров.

Справка:
Компания ILF является одним из ведущих инженерных компаний мира. ILF имеет главные офисы в Инсбруке и Мюнхене и более 40 филиалов по всему миру. Постоянный штат из более 2 тыс. работников разрабатывает и реализует успешные проектные решения для международных заказчиков. Офисы ILF сертифицированы по ISO 9001. Quality Policy of the ILF Group, HSE Comm.



Gorod.dp.ua на Facebook.


мытарь  (06.12.16 16:18): О то народ резвится!))) Ответить | С цитатой
ооо  (06.12.16 13:55): Есть стандартная схема: Заказчик -Проектант-Генподрядчик. Контроль качества строительства осуществляют проектант, заказчик и местные органы типа Гостехнадзор, ВПЧ (МЧС), Экологи, Санстанция. Усэ. И все уже заложено в СМЕТЕ, которая сверстана с Заказчиком и согласована с другими участниками "процесса". А здесЯ - явный и открытый дерибан.А что вы хотели от гр. ПРИВАТ? Порядочности? Не дождетесь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
БЕС  (06.12.16 12:03): Полное Кино Андрей Липешкин Директор КП Днепропетровский Метрополитен!!! Всю жизнь торговал металлом мошенник и жулик поменял десятки фирм,, залезет в любую бутылку без мыла, несколько судимостей !!! и будет контролировать!!! ЦИРК!!! это будет не метро а подземелье страшных сюрпризов!!! Ответить | С цитатой
Славяне, объединяйтесь!  (06.12.16 11:44): https://www.youtube.com/watch?v=sGC63q85hRI Ответить | С цитатой
НАРОД.  (06.12.16 09:21): Пускай строят и контролируют, только не сами себя. Может хоть так метро достроят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Иван  (05.12.16 23:21): 8 млн 74 тыс. евро...это по 170тыс евро в месяц за контроль!!! Боря в доле 100% Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Во как  (05.12.16 20:02): Турки типа будут строить, а поляки контролировать! При этом и тем и другим нужно платить много евриков. Теперь нужно срочно найти зарубежных проверяющих для поляков. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте