Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начинает работу агентство развития города - Dnipro Development Agency

В Днепре начинает работу агентство развития города - Dnipro Development Agency

Об агентстве, его основные задачи, функции и направления работы во время пресс-конференции 15 ноября рассказали представители нового органа и начальник управления экономического развития и инвестиций департамента экономики, финансов и городского бюджета Наталья Чернышева.

Госпожа Чернышева отметила, что Днепр довольно долго шел к созданию такого агентства, поэтому имеет возможность изучить опыт других городов и избежать их ошибок.

«Агентство развития Днепра создано на базе одноименного коммунального предприятия. Наш город давно требовало такого агентства, поэтому с радостью сообщаем, что наконец оно заработало в Днепре», - сказала Наталья Чернышева.

Директор агентства Владимир Панченко отметил, что среди основных задач органа - разработка принципиально новой стратегии развития Днепра и плана ее реализации, формирование нового имиджа города (ребрендинг, развитие туризма), анализ бизнес-проектов и проектов развития, в частности в сфере энергосбережения и экологии, сопровождение инвесторов и проектов в процессе реализации. «Наша задача - инициировать проекты, привлекать как можно больше грантовых, донорских средств, инвестиций в город», - сказал Владимир Панченко.

По словам главы агентства, новая концепция развития города строиться на двух столпах: Днепр - комфортное пространство для проживания и Днепр - технологический, индустриальный, научный и бизнес-хаб. «В ближайших планах - выставка-форум «Днепр-Арт-Индастриал» с привлечением инициативных групп IT-специалистов, машиностроителей, металлургов, представителей сферы туризма. Таким образом, хотим поставить Днепр на инвестиционную карту мира. Город должен создать собственное новое лицо», - подчеркнул он. При этом чиновник отметил, что агентство будет концентрировать все инициативы и координировать их.

«Наша цель не только разработать и воплотить новый формат стратегического развития города, но и поддержать все его составляющие - изменение имиджа города и его бизнес-модели для развития успешного и комфортного мегаполиса, который, собственно, является магнитом для новых людей, идей, денег. Среди новых концептуальных инструментов использовать новую модель пространства, комфортного для проживания, - «Украинский Амстердам»: город на реке с невысокой застройкой, которую воплощать совместно с архитектурным управлением. Также будем развивать технологический туризм, бизнес-туризм, арт-туризм, фуд-туризм», - добавил Владимир Панченко.

Руководитель направления «Имидж города, туризм и ребрендинг» Ярослав Ярошенко подчеркнул, что ребрендинг имеет целью изменить отношение общества к Днепру, привлечь в город инвесторов и туристов.

Одним из важных направлений работы нового агентства является всесторонняя поддержка бизнеса. «Первым шагом станет конкурс бизнес-проектов на основе стандарта UNIDO для создания реальной бизнес карты города. Конкурс начнется уже завтра, 16 ноября, и продлится до 10 декабря На нашем сайте www.dda.dp.ua размещена специальная форма, которую необходимо заполнить для участия в конкурсе. Ограничений в сферах нет, но приоритетными остаются экология и энергосбережение. Победители получат денежные премии», - сообщил руководитель направления« Поддержка бизнеса» Павел Терещенко.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Стойк  (18.11.16 10:33): Цели и задачи агенства, амбициозные и глобальные. Дорогу осилит идущий. На Вас смотрит вся страна. Ответить | С цитатой
Просто прочёл новость  (16.11.16 14:59): Какие одухотворённые лица... В предвкушении распила... Не! Ну реально одухотворённые!.. Ответить | С цитатой
Не равнодушный горожанин  (16.11.16 12:01): У меня несколько вопросов:
1 - за чей счёт будет содержатся данная организация?
2 - было ли её создание заложено в бюджет и кто принял решение о создании очередной прокладки для освоения (распила) бюджетных средств (собранных из наших налогов между прочим).
3 - в городе много структур и учреждений требующих финансирования, почему за это забывают?
Ответить | С цитатой
__  (15.11.16 19:31): Опять междусобойчик, сами решили, сами утвердили и радуются. А где конкурс, почему горожанам не сообщили о таком событии заранее. Почему опять старые и приближенные кадры. Когда с горожанами будут советоваться. Когда жители города имеющие опыт смогут принять участие в развитии города. Когда этот клуб по интересам станет открытым для профессионалов в своем деле.??! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте