Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко внес в Раду неотложный законопроект о защите обманутых вкладчиков банков

Порошенко внес в Раду неотложный законопроект о защите обманутых вкладчиков банков

Президент Украины Петр Порошенко, пользуясь правом законодательной инициативы, внес в Верховную Раду проект Закона по защите обманутых вкладчиков банков. Об этом докладывает пресс-служба президента Украины.

Глава государства определил, как неотложный, проект закона «О внесении изменений в закон о системе гарантирования вкладов физических лиц по возмещению физическим лицам вреда причиненного злоупотреблениями в сфере банковских и финансовых услуг».

«Обращаюсь к парламентариям с просьбой во вторник (15 ноября – Ред.) Поставить его на голосование и проголосовать», – добавил президент.

Документ был разработан при участии Национального банка Украины, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, Министерства финансов, правоохранительных органов.

По словам главы государства, законопроект предусматривает предоставление права Фонду гарантирования вкладов физических лиц, после тщательного изучения всех обстоятельств заключения каждого конкретного депозитного договора и после разработки порядка выплат, обеспечить возврат средств.

При этом Порошенко заверил: «Никому не дадим злоупотреблять этим законом. Те, кто были задействованы в сомнительных схемах будут нести ответственность, но честных людей мы должны защитить».

Председатель Союза вкладчиков банка «Михайловский» Олег Мосин от имени инициативной группы поблагодарил Порошенко за встречу и четкую позицию на защите прав обманутых вкладчиков.

Он выразил надежду, что сегодняшняя законодательная инициатива президента сможет реально решить проблемы большого количества людей, которых обманули мошенники под видом банковского учреждения.

«Этот законопроект дает возможность людям вернуть свои вклады, а мошенникам-банкирам включается «красный свет» для того, чтобы они больше не могли таким образом обманывать людей», – заявил Олег Мосин.

Во встрече также приняли участие первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив, министр финансов Украины Александр Данилюк, первый заместитель главы СБУ Виталий Маликов, а также представители Национального банка Украины и Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Город  (15.11.16 09:14): Странно получается: деньги обманутых вкладчиков вывозят банкиры воры, а возмещает государство (деньги собранные в виде налогов), космические коммунальные тарифы, а доплачивает (субсидия) государство (деньги собранные в виде налогов). Какие-то проблемы, которые появились не давно и решения сомнительны и не эффективны. В Европе тоже есть обманутые вкадчики? В Европе тоже горе-банкиры бегут с деньгами обманутых вкладчиков? Ответить | С цитатой
Дядя  (14.11.16 17:17): А президент молодець, отак взяв і видав депутатам - "Поставить его на голосование и проголосовать", навіть обговорювати його не треба, бо цеж сам президент його підготував, а не якась Савченко, за закон якої теж схожим образом голосували. Ответить | С цитатой
Горожанин  (14.11.16 12:08): Цитата"Пока ни один из собственников не понес личной ответственности за доведение своего банка до банкротства и вывод из него средств вкладчиков. Скорее всего, все владельцы банков-пылесосов останутся «успешными бизнесменами» и в случае улучшения экономической конъюнктуры снова обзаведутся банками.
Очевидно, Украина остро нуждается в показательных процессах, в ходе которых собственники доведенных до банкротства банков лишатся своего имущества, нажитого, в том числе за счет выведенных средств вкладчиков. Иначе «банкопад» будет продолжаться при каждом новом витке кризиса, а бюджет быстро надорвется в попытках компенсировать злоупотребления владельцев банков. Законодательная база для такого жесткого реагирования на злоупотребления в стране есть. Осталось добиться четкого исполнения закона правоохранителями и судами.
"
Ответить | С цитатой
Макс  (14.11.16 06:58): А кто доктор тем вкладчикам, которые больше 200000грн в одном банке держат? Ответить | С цитатой
Mashanya  (13.11.16 20:01): Лучше законом обяжи всех депутатов, указанные в декларациях наличные, положить в банки, а перед этим дать обоснование, откуда эти деньги появились. Ответить | С цитатой
Ну когда уже  (13.11.16 14:20): Народ поймет, что эту команду нужно гнать, и чем быстрее тем лучше Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хочу в министры!  (13.11.16 14:01): А о защите "полностью обманутого народа" не внес? Постановлением Рады замминистра МВД назначена 24 летняя Настя Деева, без профильного образования, до этого работавшая в Партии регионив секретаршей, потом в Стокгольме работавшая менеджеров в агенстве недвижимости. Любительница мужчин, алкоголя и выкладывания прыщавого секса в соцсети.http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwebcache. googleusercontent.com%2Fsearch%3Fq%3Dcache%253AcpPOKCGTwQcJ% 253Aeltoron.com%252Fthe-bridal-shop%252F%2520%26cd%3D1%26hl% 3Den%26ct%3Dclnk%26gl%3Dua%26client%3Dsafari&h=nAQHvPz-i Ответить | С цитатой
Не ясно  (13.11.16 01:33): А есть ли этот гарант? Ответить | С цитатой
Было время  (13.11.16 01:27): Когда Порошенко шёл на пост, заявлял что на год + эффективность, ну и как? Ответить | С цитатой
Может нужно  (13.11.16 01:23): Что-то гарантировать, игра в невидимку надоела, где ответственность? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте