Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры отмечает 100-летний юбилей

|«« «« »» »»|

Сегодня, 10 ноября, в Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры состоялись торжества по случаю 100-летия высшего инженерно-строительного образования в городе.

Мероприятие собрало почетных гостей, в том числе профессорско-преподавательский состав вуза, представителей областной и городской власти, Академии наук Украины, известных выпускников, руководителей других высших учебных заведений города.

Поздравила юбиляров заместитель городского головы Днепра Светлана Епифанцева, которая заканчивала это заведение. Она отметила, что свою карьеру начинала именно здесь.

«Сегодня праздник не только для строительной академии, но и для всех, кто строит, строит в нашем городе. Приятно присоединиться к торжествам, поскольку со строительной академией у меня связано очень много - здесь преподавала моя бабушка, здесь я училась и начинала свой трудовой путь. Горжусь своим родным вузом, его высококвалифицированными и талантливыми преподавателями, профессорами и, конечно, всеми любимым ректором Владимиром Ивановичем Большаковым. Сегодняшнее событие - это в первую очередь их праздник. Академии есть чем гордиться, в частности - богатыми традициями, которые рождались в процессе развития высшего образования», - сказала Светлана Епифанцева.

Заместитель городского головы передала искренние поздравления от городского головы Бориса Филатова, а также пожелала всем крепкого здоровья, мира, радости, дальнейшего процветания академии, творческого успеха и продуктивной работы.

Во время торжеств Светлана Епифанцева вручила преподавателям вуза благодарности от городского головы, поздравительные адреса городского совета, а также медали «За заслуги перед городом».

Gorod.dp.ua на Facebook.


sklyar  (11.11.16 12:03): Год основания ДИСИ - 1930, какой 100 летний юбилей? Ответить | С цитатой
игк  (10.11.16 16:07): Да кто она такая, эта епифанцева, что маячит на всех фото!? Политическая проститутка - ее основная суть. Это праздник в первую очередь профессорско-преподавательского состава, который посвятил вузу бОльшую часть своей жизни. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте