Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация с отоплением в детских садах, школах и вузах Днепропетровской области

Ситуация с отоплением в детских садах, школах и вузах Днепропетровской области

Сегодняшний день ряд школ и детсадов региона находятся без отопления.

Об этом 3 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила начальник отдела организации госсанэпиднадзора и расследования вспышек ГУ Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Неля Салькова.

«Соблюдение температурного режима является одним из мероприятий противодействия заболеваниям ОРВИ и гриппа. На сегодняшний день в Днепропетровской области не отапливаются 12 учебно-воспитательных учреждений Никополя, практически все учебные учреждения Покрова и Марганца. В этих городах школьники находятся на каникулах уже вторую неделю. В дошкольных учреждениях соблюдение температурного режима достигается за счет применения теплообогревателей. Также есть проблемы в Магдалиновском районе. На дополнительных каникулах там находятся ученики 29 школ. Также остановлена работа в 6 садиках. Здесь вопросы нужно задавать руководству района, которое вовремя не провело тендерные торги по закупке газа. Торги не проведены до сих пор», - сказала она.

Неля Салькова заявила, что в Днепре без отопления работают несколько крупных вузов.

«В Днепре есть большие проблемы с отоплением в вузах. Нет отопления в ДНУ им. Гончара, Днепропетровском гуманитарном университете, Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта, Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры. Ответственность за соблюдения норм санитарного законодательства лежит на руководстве вузов. На них ложится административная ответственность. СЭС области проводит проверку в учреждениях образования, и везде, где студенты учатся в холодных аудиториях и живут в холодных общежитиях, материалы будут переданы в прокуратуру», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (04.11.16 14:25): Уволить ректоров ВУЗов за срыв учебного процеса Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (03.11.16 21:21): Писаки.
Город был готов по вашим словам к отопительному сезону?
Где тепло в домах?
За еле теплые батареи за неделю 580 грн. - не жирно?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте