Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги выборов ректора Днепропетровской медицинской академии

Итоги выборов ректора Днепропетровской медицинской академии

26 октября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги выборов ректора Днепропетровской медицинской академии».

В пресс-конференции принимали участие:

  • И. о. ректора ГУ «Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины» Виталий Мамчур;
  • Председатель организационного комитета по проведению выборов ректора ГУ «Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины» Сергей Захаров;
  • Председатель избирательной комиссии Леонид Науменко.

Леонид Науменко сообщил, что на выборах победил Георгий Дзяк, который занимал должность ректора до этого: «В выборах ректора приняли участие 925 человек — более 90% коллектива пришли на выборы. Такое единство говорит о заинтересованности людей в этом демократическом процессе. За все время избирательного процесса мы не получили ни одного замечание о неправильности или незаконности проведения этих выборов. Коллектив медакадемии отдал предпочтение чрезвычайно опытному и профессиональному человеку, ученому с мировым именем — академику Георгию Дзяку. За него проголосовал 623 человека — это 63%», – сказал он.

Леонид Науменко также отметил, что благодаря Георгию Дзяку и работе, которую он проводит, бьются сердца многих жителей Днепра и области: «На сегодняшний день Георгий Викторович Дзяк имеет очень большой авторитет. Он всемирно известен. Сердца многих днепропетровчан бьются благодаря той огромной работе, которую делает кардиолог Георгий Дзяк. Надо уважать своих учителей, те традиции, которые есть в вузе, их нужно не разрушать, а на них строить новые планы. Наш вуз сегодня один из ведущих в сфере образования», – отметил он.

Виталий Мамчур также отметил важность выбора коллектива Медакадемии: «Выборы в академии закончились своеобразным гимном учителю. Георгий Дзяк является не только профессионалом, известным в Украине и во всем мире, известным врачом кардиологом, но и человеком, который влюблен в свою профессию, который вырос в нашей академии, который является потомственным кардиологом», – рассказал он.

Сергей Захаров отметил «Выборы в Днепропетровской медакадемии прошли в соответствии с законодательством Украины. Претендентов на должность ректора, которых утвердил Минздрав, было 4. Победил Георгий Дзяк. Сейчас он написал заявление в Министерство с просьбой рассмотреть возможность подписать контракт. Министерство будет рассматривать это заявление до месяца, в соответствии с законодательством», – отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Виктор Березка  (27.10.16 12:34): Общественная организация "Приумножим славу Приднепровья" поздравляет Георгия Викторовича с заслуженным результатом на выборах! Мы желаем ему долгой и плодотворной работы на этом посту во имя здравия и благополучия днепропетровцев и других пациентов, которые получают квалифицированную помощь от учеников своего учителя. Инициируем присвоение ему почетного звания "Выдающийся патриот Приднепровья", которое имеется в организации. Поэтому поддержите эту инициативу и имя Георгия Викторовича Дзяка станет еще одним в ряду действительных патриотов нашего края. Ответить | С цитатой
Горожанин  (26.10.16 21:03): хороший ректор, в былые времена на стоматолога учились дети богатых родителей а на бюджете стоматологов - дети очень богатых радителев Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте