Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трасса Днепр — Николаев: работы отложены из-за жалоб в АМКУ

Трасса Днепр — Николаев: работы отложены из-за жалоб в АМКУ
Фото izvestia.nikolaev.ua

Ремонт самой убитой трассы в Украине — дороги из Днепра на Николаев через Кривой Рог — опять откладывается. В АМКУ обратились участники тендера, и пока их жалобы рассматриваются, водители и дальше будут ломать свой транспорт.

4 мая 2016 года на Вестнике госзакупок Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области опубликовала два объявления о запланированной закупке.


Первый тендер на 240 млн 793 тыс. грн был объявлен на текущий средний ремонт участков трассы Днепр – Николаев через Кривой Рог. В конкурсе приняли участие 9 компаний, из них 7 комиссия отказала. Документы можно посмотреть здесь.


Второй конкурс на 144 млн 576 тыс. грн был объявлен на четыре лота, один из которых – текущий средний ремонт участка дороги Днепр – Николаев через Кривой Рог. Документы можно посмотреть здесь.


Заявки на участие подали компании из Ивано-Франковска, Днепра, Одессы, Тернополя, г. Бахмута Донецкой области (бывший Артемовск) и Харькова. Свои предложения внесла компания известная своими ремонтами дорог в Днепре – ООО «Українсько-польське підприємство з іноземними інвестиціями «УПС».

3 августа объявили победителя двух конкурсов. Им стало харьковское ООО «Дорожньо-будівельне управління «Аерошляхбуд».



Ремонт трассы Днепр – Николаев через Кривой Рог на участках от км 53+000 — км 137 + 424 и км 164 + 300 — км 179 + 570 харьковская фирма готова выполнить за 268 млн 795 тыс. 380 грн. Но другие фирмы-участники, которые не выиграли конкурс, подали жалобы в Антимонопольный комитет и требуют пересмотреть итоги конкурса.

Что за фирма-победитель?

По данным Минюста, ООО «Дорожньо-будівельне управління «Аерошляхбуд» основано в феврале 2011 года и имеет уставной фонд 201 тыс. грн. Учредителем и конечным бенефициаром является Александра Стефанович. Руководителем и подписантом назначен Григорий Стефанович.


Предприятие занимается изготовлением изделий из бетона, оптовой торговлей древесиной и строительными материалами, строительством дорог и автострад.

Александра Стефанович является учредителем харьковских ООО «СТХ» и ООО «УПРАВЛІННЯ ВИРОБНИЧО-ТЕХНІЧНОЇ КОМПЛЕКТАЦІЇ «АЕРОШЛЯХБУД», черкасского ООО «АТП-БУДІНВЕСТ». Кроме этого, Александра Григорьевна является бенефициаром в ООО «УПРАВЛІННЯ МЕХАНІЗАЦІЇ «АЕРОШЛЯХБУД».





Что произошло?

12 сентября две компании – одесское ООО «Автомагистраль-Південь» и тернопольское ООО «Техно-Буд-Центр» пожаловались на Службу автомобильных дорог в Днепропетровской области. Представители компаний считают, что заказчик нарушил порядок проведения процедуры закупки на ремонт участка от 53 до 424 км.



Компании просят изучить документацию торгов и отменить решение о победителе. В итоге, комитет обратился с письмом в Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины.

Автодорога Н-11 Днепр-Кривой Рог-Николаев имеет протяженность 239,6 км и проходит по территории Днепропетровской и Николаевской областей.

Служба автомобильных дорог в Николаевской области тоже провела тендер на ремонт своего участка дороги Днепр-Николаев и определила победителя. Им стала группа ООО «ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ГРУППА «Альтком», которая была одним из главных подрядчиков при подготовке к футбольному чемпионату Евро-2012.

По информации сайта Минюста, учредителями группы являются Александр Тисленко и Сергей Павличев.


Но и в Николаевской области компании-участницы тендера оспаривают решения конкурсного комитета. 22 августа в АМКУ поступила жалоба от ЧП «Південьдортех» на Службу автомобильных дорог в Николаевской области. Представители предприятия считают, что конкурс прошел с нарушениями и требуют пересмотреть его результаты. Жалобу рассмотрят 22 сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (20.09.16 20:11): Здравствуйте! возмущена до глубины души таким оборотом дел,что у нас в Днепропетровске
нет своей организации по ремонту,почему нам навязывают тендером неизвестно кого,наша
область достаточно зарабатывает чтоб люди ездили по нормальным дорогам,сколько можно
издеваться на водителями и их транспортом.кстати весь транспорт едет через Мелитополь,так
хочу Вам сказать ,что там трасса вся продавлена,есть участки где ямы по колено,Предлагаю все депутатов на их джипах погнать по этим дорогам,думаю что уже на
следующий день начнется ремонт .Обьединяйтесь и мы победим.
Ответить | С цитатой
Автолюбитель  (19.09.16 21:19): Такова ныне "влада")) Ответить | С цитатой
Крылов  (19.09.16 11:38): А воз и ныне там... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте