Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ блокировала несколько транзитных каналов переправки боевиков ИГИЛ

СБУ блокировала несколько транзитных каналов переправки боевиков ИГИЛ

Несколько транзитных каналов переправки иностранных боевиков международной террористической организации и деловые через территорию нашего государства блокировала Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой, полицией и миграционной службой.

В Харькове оперативники спецслужбы обнаружили частную квартиру, которая использовалась для временного пребывания членов и деловые, которые намеревались транзитом уехать в сирийско-иракской зону боевых действий. В «Перевальном пункте» находилось четверо иностранцев - выходцев из стран Центральной Азии. Двое из них были депортированы из Турции в связи с причастностью к террористической деятельности. При себе они имели несколько комплектов паспортов разных государств с переклеенными фото. Двое ожидали в Украине изготовления фальшивых документов для последующей переправки через Турцию в Сирию. Средства для аренды жилья сторонникам и деловые, приобретения ими поддельных паспортов и проставления в них фальшивых «дата-штампов» о пересечении государственной границы Украины, а также обеспечение «коридоров» в международных аэропортах поступали из-за границы. Об использовании средств функционерами и деловые направлялись финансовые отчеты.

Двое иностранцев решением суда уже принудительно выдворены с территории нашего государства. Проверочные мероприятия в отношении двух других - продолжаются.

Кроме этого, в Днепре сотрудники СБ Украины задержали выходца из одной из бывших республик Советского Союза, которого разыскивал Интерпол. Мужчина принимал непосредственное участие в вербовке и переправке сторонников ИГИЛ, которые направлялись из стран Центральной Азии в Сирию, обеспечивал их средствами, месту жительства и проездными документами.

Еще один сторонник ИГИЛ, объявленного в международный розыск, правоохранители задержали на Киевщине. Выходец из одной из бывших республик СССР в течение 2014-2015 годов прошел подготовку в лагерях террористов в Сирии и принимал непосредственное участие в боевых действиях на стороне «Исламского государства» в сирийско-иракской зоне.

Материалы в отношении задержанных иностранцев направлено в прокуратуру для их избрания меры пресечения в виде экстрадиционного ареста.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Морда  (11.08.16 23:40): Счас в тренде общемировая обязаловка всех пугать фэйковым, медийным ИГИЛом.

И не дай бог, сказать на каком-то канале, что ИГИЛа нет, вмиг закроют.
А вообще смешно получается: все страны бомбят этих клоунов в шапках из веревок и разбомбить не могут. А они спокойненько себе торгуют нефтью, играют на бирже, печатают золотой динар. И это при том, что в Сирии никто не слышал ни про какой ИГИЛ, а вся его реклама ведется в основном на английском языке.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте