Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ЮМЗ прошли учения

|«« «« »» »»|

Проведены учения по ликвидации чрезвычайной ситуации с разливом химически опасного вещества ракетного топлива.

27 апреля на Государственном предприятии «Производственное объединение Южный машиностроительный завод» прошли специальные объектовые тренировки гражданской защиты на тему: «Организация и осуществление мероприятий по вопросам гражданской защиты при возникновении чрезвычайной ситуации в результате разлива опасных химических веществ при разгерметизации цистерны с компонентом ракетного топлива на территории завода».

Согласно замыслу оперативной обстановки, во время проведения регламентных работ произошла утечка компонента ракетного топлива, в результате чего один работник обслуживающего персонала получил отравление и потерял сознание.

Основной задачей объектовых тренировок стала отработка совместных действий персонала предприятий и аварийно-спасательных служб в случае возникновения такого рода чрезвычайной ситуации. Также отрабатывались действия аварийно-спасательной службы по осаждению облака опасного химического вещества. В соответствии с уставом действий, совместно со спасательными подразделениями также взаимодействуют службы экстренной медицинской помощи, объектовые службы гражданской защиты предприятия, инженерные службы и энергетики. От совместных действий зависит безопасность проведения спасательных работ и скорость ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Об аварийной ситуации с разливом компонента ракетного топлива начальник цеха немедленно доложил диспетчеру предприятия и диспетчеру 2-й ДПРЧ 9-го ДПРЗ, который включает сигнал «Тревога» и информирует личный состав караула о необходимости выезда на место аварии в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и кожи.

Для координации действий на месте был развернут штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и мобильная оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

На месте происшествия работало 4 единицы пожарно-спасательной техники, 3 единицы специальной техники и 85 человек подразделений ГСЧС и предприятия.

Руководство предприятия поблагодарило спасателей за высокий профессионализм и качество выполнения сотрудниками ГСЧС аварийно-спасательных работ и спасения пострадавших.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте