Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жесткость ОГА дала о себе знать: тепловики начали платить за газ

Жесткость ОГА дала о себе знать: тепловики начали платить за газ
После жесткого разговора в ОГА в начале месяца руководители предприятий теплоснабжения и мэры городов начали заниматься газовым вопросам. Обязательства по расчетам за газ в феврале выполнены на 63%. Кое-кто уже оплатил обещанную сумму и начинает рассчитываться с долгами.

Представителей городов и предприятий теплоэнергетики снова собрали в ОГА, чтобы убедиться - обязательства будут выполнены.

«Население платит на уровне 90%. Вопрос в расходах самих предприятий. Обслуживание сетей у некоторых предприятий занимает 70% всех расходов. Мы понимаем устарелость сетей, расходы на ремонт и новое оборудование, однако на это не может идти больше половины расходов. Руководители городов должны провести аудит своих коммунальных предприятий. Это позиция председатель ОГА Валентина Резниченко. Люди не должны страдать из-за халатности руководителей предприятий и городов. Газовый вопрос - прямая ответственность мэров», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

Днепропетровские тепловые сети, Павлоградтеплоэнерго и Орджоникидзетеплоэнерго обязательства по оплате за газ в феврале уже выполнили и продолжают рассчитываться с долгами. «Мы то, что обещали, уже выполнили. 13,5 млн. грн. перечислили. Платить продолжаем. Бюджет дает еще 3 млн. грн. помощи, чтобы рассчитаться за газ. Поэтому к концу месяца будет около 18 млн. грн., хотя обещали только 12 млн. грн.», - отметил директор КП «Павлоградтеплоэнерго» Николай Вовк.

Более чем на 70% уже рассчитались Днепропетровский теплоэнерго, Желтоводсктеплосеть и Днепродзержинсктеплосеть. Они также обещают полностью выполнить обязательства до конца месяца. Немного хуже ситуация в Кривом Роге и Никополе. Здесь не выполнили и половины обязательств, однако обещают до конца месяца исправиться.

«5,4 млн. грн. мы уже оплатили. Сегодня провели льготы и субсидии. Это еще 3 млн. грн. Остается до плана февраль только 111 тыс. гривен. За рабочую неделю мы эти средства погасим. И план февраля выполним на 100%», - отчитывается заместитель городского главы Никополя Александр Чернышев.

Хуже всего ситуация в Марганце, здесь оплатили лишь треть обещанного. Полностью выполнять обязательства в этом месяце не собираются. Отмечают - возможности нет. Это первый кандидат на отключение газоснабжения, хотя люди рассчитываются за услугу на 80-90%. Городской совет не нашел времени, чтобы перечислить средства на поддержку предприятия теплоснабжения, как обещали, и сделает это только в марте.


Gorod.dp.ua на Facebook.


жилец  (20.02.16 09:41): Провести прозрачный аудит по всему ЖКХ, чтобы всем было понятно, кем, куда и как расходуются уплаченные населением деньги! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте