Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии обнародовали инструкции, которые «горе-предприниматели» раздавали незаконным рабочим МАФов

|«« «« »» »»|

Основная инструкция содержит 7 нелепых советов в стиле «что говорить, если пришла проверка». В частности изобретательные предприниматели советуют продавцам отрицать факт своей работы в киоске, а в случае настойчивости проверяющих - прятаться в глубине МАФа.

Стратегический «документ» обнаружили в ходе демонтажа одного из незаконных ларьков, стоявшего на пр. Кирова, 1/9. Да и это не единственная находка, которую прятали киоски.

Просто во время демонтажа неизвестные на месте раздавали владельцам киосков визитки с контактами помощника одного из нардепов. Активисты подозревают - это завуалированное предложение «договориться» о прекращении демонтажа. В горсовете уверяют - это не поможет.

«Где-то около 2 часов длился демонстративный бой за киоск. Женщина забаррикадировалсь. Позже там нашли интересные бумаги. Это инструкции как действовать в определенных ситуациях. Наиболее интересный документ - инструкция, что делать при проверке. Помимо прочего, там написано: «сразу звоните нам». И кому - нам, к сожалению, не указано», - рассказала общественная активистка («Движение Дмитрия Яроша») Екатерина Сорокина.

Вместе с тем, в других МАФах также нашли различные «благодарности», указания и даже «приказы». Работников киосков благодарят за успешную «подготовку товара для киевской проверки». В других указаниях содержатся даже угрозы: «Все звонки записываются на диктофон. Если кто-то из реализаторов не уведомит о разнице в ценах, будет оштрафован на 50 грн».

Начальник управления по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности горсовета Руслан Мороз говорит - подобные инструкции не оставляют сомнений, что люди, которые работают в таких киосках не трудоустроены официально и находиться там не имеют никакого права. Сами же ларьки не имеют разрешительных документов на работу и работают незаконно.

Кроме того, Мороз также рассказал о еще одной находке, которую передали ему активисты.

«Активистами было зафиксировано, что при сносе сегодняшних конструкций раздавались визитки какого-то Михаила Георгиевича, который является помощником народного депутата Украины Гороховского М.С. Их раздавали представителям этих киосков от представителей организаций, которые приезжали пытаться «порешать» вопрос с демонтажем. Я думаю цель была - предложить свои услуги», - сказал Руслан Мороз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дядя  (15.02.16 13:56): Та чи не новина, вказівка реалізаторам відморожуватись від товару, що його невідома особа попросила постерегти товар як і байки що всі документи у хазяїна і інші були у всі часи, так само як і те, що реалізатори підкладають власний товар, та що про перевірки не тільки якихось "таємних покупців", але й контролюючих органів повідомляються заздагедь. Вражиня від "оприлюднених документів" лише одне - так звані "актівісти" як і більщість чиновників які стрижуть бабло з кіосків далекі від життя підприємців і реалізаторів щонайменше як Земля від Місяця. Але, що є цікавим так це ота візитка - де депутат міськради від БПП, який зширкувався з Окупаційним блоком вже привласнює собі "погони" депутата Верховної ради. Прокуратура напевно б повинна була розглянути роздачу цих візиток, як дії що мають ознаки злочину встановленого ст. 353 ККУ. Ответить | С цитатой
Маф  (13.02.16 19:59): Парус 2, возле дома №10, стоит прямо на трубах холод. горяч. воды Ответить | С цитатой
ВАСЯ  (13.02.16 00:23): НА УЛИЦЕ КАВЕРИНА ТРАТУАРОВ НЕТ ИЗ ЗА УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И КИОСКОВ. Ответить | С цитатой
ВАСЯ  (13.02.16 00:20): А ЗА КАВЕРИНА Ответить | С цитатой
11111  (12.02.16 21:47): когда уже ментовские киоски на ул.Козакевича снесут? или активисты их не видят? Ответить | С цитатой
Владелец МАФа  (12.02.16 21:07): В нашей стране могут воевать лишь с самыми мелкими предпринимателями, которые хоть как-то стараются заработать, и дать хоть какую либо работу другим. НЕ можете помочь? так хоть не мешайте тем, кто хочет работать.
А если такие правильные. Так начните с крупного бизнеса, который не платит налоги и весь "убыточный". Средний бизнес который возит и реализует контрабанду и тд.
А так вы мастера только шоу собирать и торговцев на рынке прессовать.
Смотрите мол какая у нас борьба с беззаконием!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
Я  (12.02.16 20:37): И почему это "мэрия" молчит, что все киоски работают без кассовых аппаратов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дима  (12.02.16 20:29): Так работае почти вся экономика. И только лишь потому что поставлены в такие условия. А всякие движения Д.Я. - повод передела. Ответить | С цитатой
Обыск?  (12.02.16 19:35): Это был просто снос мафов или снос + обыск?
Санкция на обыск была?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте