Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Яценюк: «Если температура в помещении ниже 12 градусов, платить за отопление не нужно»

Яценюк: «Если температура в помещении ниже 12 градусов, платить за отопление не нужно»
Если температура в доме 12 градусов, то вы вообще не должны платить по счету \ Фото УНИАН
В случае если температура в помещении не превышает 12 градусов по Цельсию, гражданин не должен платить по счету от «Теплокоммунэнерго».

Такое заявление сделал премьер-министр Арсений Яценюкво время "10 минут с премьер-министром" в воскресенье вечером, передает УНИАН.

«В случае, если в вашей квартире температура ниже 18 градусов, сообщите об этом или в «Теплокоммунэнерго», с которым у вас есть договор, или в ваш ЖЭК или ОСМД и пригласите комиссию, чтобы она составила соответствующий акт. При этом обязательно спросите номер заявки, которая зарегистрирована как ваш телефонный звонок. В течение 72 часов такая комиссия должна обязательно прибыть и зафиксировать такую температуру», - отметил премьер.

Он пояснил, что если комиссия не прибыла в течение 72 часов, житель имеет право самостоятельно составить соответствующий акт для того, чтобы он был достоверный, нужно пригласить соседей по дому, чтобы они засвидетельствовали двумя подписями, что температура действительно ниже 18 градусов.

«В том случае, если температура в доме 12 градусов, то вы вообще не должны платить по счету. Но для этого сделайте соответствующий акт, передайте его в предприятие «Теплокоммунэнерго», и это предприятие обязано произвести перерасчет того счета, который выставлен для вашей квартиры», - уточнил премьер.

При этом Арсений Яценюк подчеркнул, что «за каждый градус ниже температуры счет за жилищно-коммунальную услугу должен быть уменьшен на 5%».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Писающий собака  (11.01.16 17:54): Шоб вы усі змэрзлы там у Зраді, а я вас відігрівав.. Ответить | С цитатой
Ух ты  (11.01.16 12:51): Добрый кролик. А норма была +18 Ответить | С цитатой
Кира  (11.01.16 10:28): Т.е. +13 это в самый раз? Капец, нужно им такую территорию выживания устроить. Ответить | С цитатой
I  (11.01.16 10:03): +13 это очень холодно, даже теплый свитер не поможет, поэтому или в пальто дома находиться или палить электричество, включая обогреватель (а 1 обогреватель, это только 1 комната). И за это Яценюк предлагает платить, но на 25% ниже тарифа? Ответить | С цитатой
Морда  (11.01.16 09:54): А может им того... Совсем по таким тарифам не платить ничего, до тех пор, пока не приведут тарифы в соответствие законодательной норме, в частности о принадлежности недр. Основной компонент - газ, его себестоимость около 50$ за 1000 кубов. Он добывается в Украине. За куб должно быть 1 - 1.5 гр максимум. А эти гниды только налогов около 50% прикрутили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
замерзающий  (11.01.16 06:50): Акты, заявления.. все это правильно, НО при нынешних перепадах температуры (сегодня -20, через 3 дня +5) пока придет комиссия (согласно закона в течении 72 часов) квартира до 18 градусов прогреется, особенно когда в квартире маленький ребенок то греешь комнату обогревателями не взирая не затраты электроэнергии. Затем приход комиссии - нужно быть дома, отпросившись с работы и потеряв соответственно зарплату за этот день, а также премию (поскольку тебя не было на работе по твоему желанию) потеря денег- 500-600грн. Ну и апофеоз: комиссия приходит (по закону подлости когда на улице плюсовая температура и в комнате даже при хреновом отоплении уже теплее) со своим ПРОВЕРЕННЫМ термометром, а не ориентируется на показания КИТАЙСКИХ термометров какие сейчас в большинстве случаев по домам и используются. Соответственно "железный" аргумент: "показания у Вас не правильные, а наши точные у нас же термометр прошел поверку". Как результат- перерасчета НЕ БУДЕТ - у Вас тепло. Ответить | С цитатой
Сергей  (10.01.16 23:50): Ниже 12? Так это его тогда нет совсем. Ответить | С цитатой
мораль сей басни такова  (10.01.16 22:14): на Сеню Лысого ссылаться не получится. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте