Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как утилизировать новогоднюю елку с пользой

Как утилизировать новогоднюю елку с пользой
Порадовались и хватит. Днепропетровцы уже понемногу начинают выбрасывать на свалку новогодних красавиц. Вот только там им не место. В этом убеждены предприимчивые горожане. «Детали» нашли тех, для кого каждая елочная ветвь на вес золота.

Пушистые, зеленые красавицы, которые днепропетровцы на Новый год покупали по 100 или даже по 200 гривен уже сегодня никому и за даром не нужны.

О елочный базаре сегодня напомнят только ветки. Сами же елки порезанные и порубленные. Предприниматели, которые их распродали, оставили все это под открытым небом.

Свалки елок через несколько дней появятся в каждом дворе, жалуется дворник Олег Геннадьевич. Ему уже не до праздников.

Именно на коммунальщиков возложена ответственность за елочные свалки. А точнее, они и обеспечивают их утилизацию.

Вместе с коммунальщиками елки утилизируют и компании мусороперевозчики. Деревья измельчают, а потом ими же отапливают. В прошлом году, говорит Анатолий Андриянов, их убирали до марта. Днем, рассказывает, грузили целый прицеп, а то и больше.

Добру не дадут пропасть и животные. Хвоя по вкусу коровам и барашкам. Последние пушистую объедают до последней веточки.

Помогут расправиться с зеленой красавицей куры, кролики и даже морские свинки.

Народная мудрость также дает вторую жизнь зеленым красавицам. Хвойные ванны тонизируют и повышают настроение, а маски помогают восстановить естественный баланс кожи лица и придают свежесть. Кроме косметики елки используют и в народной медицине. Настойку из еловых веток нередко назначают для укрепления иммунитета. А еще хвойные веники для бани хорошо укрепляют здоровье. Огородники измельченные ветки используют для утепления почвы.

А в Днепропетровском лесхозе их пускают на удобрение. В этом году там уже заготовили 29 тысяч зеленых красавиц, которые остались не проданными. Они послужат хворостом.

Как еще использовать уже ненужную елку, решать каждому. Вот только не будьте ленивыми и не выбрасывайте ее в окно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Коля М.  (06.01.16 14:27): Тю!
У миня теща иголки от елак в борщ ложит, а дривесину грызет по вечерам перед телеком.
Ответить | С цитатой
Manoon  (06.01.16 10:44): А как же иглоукалывание? Хвойные иголочки никаким клевым эффектом не обладают? т_т Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
9791  (06.01.16 09:53): "29 тысяч зеленых красавиц, которые остались не проданными"
Там что дeбилы работают?
Ответить | С цитатой
Не понял  (06.01.16 08:29): Коровы, барашки, куры, кролики ... это что для города ? В селе конечно найдут где их деть и как использовать с пользой. В прошлом году видел несколько раз что ездили и собирали. Ответить | С цитатой
Ну и ну  (06.01.16 08:24): Опять статья ни о чем. Где корову-то отыскать в центре Днепропетровска? Впрочем для себя єтот вопрос уже решен давно, елочка искусственная и от праздника до праздника живет в гараже. Ответить | С цитатой
А куда?  (05.01.16 21:29): Не выбрасывать в окно? Простите, а куда её девать? В зверинец отнести на горбу или на троллейбусе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте