Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинск на учения съехались спасатели из 5 областей Украины

В  Днепродзержинск на учения съехались спасатели из 5 областей Украины
Фото: sobitie.com.ua
Сегодня в Днепродзержинске на территории ПАО «ДнепрАзот» проходят специальные объектовые учения «Действия органов управления и сил гражданкой защиты предприятия при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера».

В учениях принимают участие представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, представители Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской и Харьковской облгосадминистраций, руководители управлений (отделов) организации мероприятий гражданской защиты ГУ (У) ГСЧС и учебно-методических центров гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности указанных областей, руководство и персонал ПАО «ДнепрАЗОТ».

Официальный старт учениям был дан сегодня утром в здании Днепродзержинского городского совета. Участников приветствовали мэр города Андрей Белоусов, первый вице-мэр Александр Плахотник, руководитель Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

Как отметил Андрей Белоусов, Днепродзержинск – город с большим количеством техногенно-опасных предприятий, поэтому очень важно, чтобы чрезвычайные службы всегда «держали порох сухим». Также Белоусов пожелал всем присутствующим, чтобы чрезвычайные ситуации возникали в нашем городе только в качестве «легенды» для учений.

Андрей Кульбач подчеркнул, что первоначально учения планировалось провести в Кривом Роге, однако из-за нестабильной политической ситуации в этом городе было принято решение перенести их в более спокойный и стабильный Днепродзержинск. Кульбач и другие руководители ГСЧС поблагодарили руководство города за помощь в подготовке учений и за стабильность.

Под аплодисменты зала Андрей Белоусов вручил руководителю Днепродзержинского городского управления ГСЧС Владимиру Яреме помощь от городской власти – сертификаты на спасательное оборудование и горюче-смазочные материалы. От имени своих подчиненных Ярема поблагодарил мэра и заверил, что местная община Днепродзержинска всегда будет под надежной защитой. После процедуры официального открытия участники учений отбыли на территорию ПАО «ДнепрАзот».

- Мы помогали и будем помогать нашим чрезвычайным службам – людям, которые день и ночь охраняют здоровье и жизнь жителей Днепродзержинска, - отметил мэр Андрей Белоусов.

- Очень важно, что в Днепродзержинске сохраняется стабильность и законность, и это отметили наши днепропетровские и киевские гости. Будет стабильность – будет и безопасность каждого жителя города! – подчеркнул первый вице-мэр Александр Плахотник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чорный Ворон  (18.12.15 03:30): И кому эта реклама нужна? Подумайте сами. Очень важно,что каждый должен заниматься сугубо своим делом, будь ты хоть космонавтом. А вот за госбюджетные средства и их целенаправлености нада подумать, так-как это средства и достояние народа. Людей обучать конечно надо, но без почётных реклам и без отрыва от проиводства. А героями не становятся - их делают, как в хорошие советские времена. И не забывайте, что страна воюет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте