Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тактические учения: спасатели тушили «пожар» в одном из ночных клубов

Тактические учения: спасатели тушили «пожар» в одном из ночных клубов
Спасатели на танцполе. Днепропетровские ГСЧСники сходили в ночной клуб. Правда, не ради развлечения, а для проведения тактических учений. Поводом стал недавний случай в Румынии, когда во время пиротехнического шоу в клубе вспыхнул пожар. Погибло более полусотни человек.

Безопасно ли ходить в днепропетровские ночные заведения – смотрите в сюжете телепрограммы «Детали».

Вместо бармена – ГСЧСник. Обучение спасатели традиционно начинают с теории. Работникам клуба рассказывают, как вести себя в случае пожара. Но главное – как его избежать. Через полчаса теория превращается в практику.

Во время пожара главное – не паниковать, говорят ГСЧСники. И организовано двигаться к выходу. На эвакуацию – буквально 5 минут. Далее ГСЧСники направляются к эпицентру пламени. Там остались «пострадавшие». Кого-то выносят на носилках. Некоторым же приходиться преодолевать пожарные лестницы. Денис говорит, несмотря на то, что это лишь постановка, было страшно. Поэтому действовал четко по указаниям спасателей.

ГСЧСники говорят, что в подобных учреждениях люди часто забывают о безопасности и ведут себя неосмотрительно. Пример тому – пожар в одном из клубов в Бухаресте. Он унес жизни около 50 человек. Подобных случаев в днепропетровских ночных заведениях еще не было. Впрочем, спасатели работают на упреждение.

Импровизированный пожар погасили быстро. Всех «пострадавших» - спасли. ГСЧСники напоминают, в случае настоящей чрезвычайной ситуации сразу звонить на «101».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте