Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владельцы сети продуктовых супермаркетов придумали схему вывода в «тень» средств через оккупированные территории

Владельцы сети продуктовых супермаркетов придумали схему вывода в «тень» средств через оккупированные территории
В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности разоблачили схему, в результате которой руководители сети продуктовых супермаркетов вывели в "тень" более 500 тысяч гривен, а на территории псевдореспублик ДНР/ЛНР – более 500 миллионов гривен, передает "НВ".

"Менеджмент сети систематически проводил финансово-хозяйственные операции с коммерческими структурами, которые юридически и фактически находятся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины. В течение 2015 года на счета 15 фирм из территорий, контролируемых террористами ДНР/ЛНР, было перечислено более полумиллиарда гривен", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что данные коммерческие структуры регулярно платят "налоги" в так называемое "Министерства доходов и сборов ДНР".

"Для получения "теневых" наличных в схеме была задействована подконтрольная владельцам сети структура, через которую "отмыто" более 50 миллионов гривен. Сотрудники спецслужбы также установили, что для минимизации базы налогообложения руководители сети проводили операции с неучтенными наличными средствами и реализовывали товары сомнительного происхождения", - уточнили в ведомстве.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.191 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дядя  (04.11.15 14:23): Здається, вбитий "бандугрупуванням" Корбана навесні під Волновахою працівник СБУ займався кришуванням під виглядом гуманітарної допомоги в Донбас поставок горілки саме для цієї мережи. Ответить | С цитатой
друг  (04.11.15 14:02): Это что Юльки Тимошенко дочка через АТБ деньжата косит,а она в парламенте бузит чтоб землю под продажу пустили? Скупить хочет. Ответить | С цитатой
Днепр  (04.11.15 13:28): Это про Брусничку! А с каких пор украинские компании на территории донецкой области стали не украинскими? Ответить | С цитатой
Парадокс в том, что:  (04.11.15 10:00): Я так понимаю, что в статье идёт речь о сети продуктовых магазинов Брусничка и АТБ, которые в Донецкой и Луганской областях, а так же в Крыму провели процедуру перерегистрации и ребрендинга и теперь как законопослушные люди работают в существующем правовом поле. Вот тут-то я признаться не пойму, в чём тут криминал? На тех же условиях работают Фокстрот, Комфи, АЛЛО, Епицентр, Новая Линия и многие другие конторы по мельче. Более того, на этих территориях сам президент до сих пор держит свой бизнес. Ответить | С цитатой
Реальность  (04.11.15 00:12): Вся эта война создана чтоб бабло косить Ответить | С цитатой
!  (03.11.15 22:23): Базарные барыги тоже подключились.Картошка уже 8грв. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (03.11.15 17:34): Шо, никак до Ахметки очередь дошла? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте