Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске кафедра физвоспитания и спорта НГУ отметила 85-летний юбилей

В Днепропетровске кафедра физвоспитания и спорта НГУ отметила 85-летний юбилей
На прошлой неделе кафедра физического воспитания и спорта Национального горного университета отмечает 85 лет с момента своего основания. По этому случаю в актовом зале ВУЗа состоялись торжественные мероприятия, которые посетили выпускники НГУ разных лет. Те, кто учился, а также тренировался на кафедре. Подробнее – в сюжете телепрограммы «Детали. Спорт».

Выдающимися спортсменами-горняками прошлого является Владимир Жадяев – чемпион мира по прыжкам на батуте и Раиса Махова - чемпионка Европы по легкой атлетике. Из атлетов современности стоит отметить гребца Ивана Футрик, каратистов Артема и Виктора Возник, Альфреда Монина.

За последние 5 лет кафедра физического воспитания и спорта горного университета воспитала 5 мастеров спорта международного класса и 22 мастера спорта Украины. Тренерами-преподавателями кафедры работают – Ольга Мартынюк, Валентина Печеная, Маргарита Чоботько, Николай Урсуляк, Виктор Радимский, Геннадий Мизин, Вячеслав Григораш и другие специалисты-профессионалы своего дела. С 2003 года кафедру возглавляет Владимир Вилянский.

Тренеров-преподавателей, выпускников и студентов по случаю 85-летия кафедры физвоспитания лично поздравил ректор Национального горного университета Геннадий Пивняк, который отметил весомую спортивную составляющую в современной жизни человека. После чего заслуженные награды и премии получили лучшие преподаватели и студенты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте