Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске СБУ накрыла канал связи с боевиками

В Днепропетровске СБУ накрыла канал связи с боевиками
Работу телекоммуникационного комплекса обеспечивали местные жители, передает Сегодня.ua.

В Днепропетровске незаконный программно-аппаратный телекоммуникационный комплекс обеспечивал связь боевиков с Россией. Злоумышленники через Интернет с помощью IP-телефонии в обход международных центров коммутации получали международный телефонный трафик.

Как сообщают в пресс-центре СБУ, на днях правоохранители закрыли комплекс, изъяли аппаратуру, а трех днепропетровцев, которые обеспечивали его работу, задержали. Такой же канал связи работал в Днепродзержинске. Телефонный трафик маскировался под видом местных телефонных разговоров и направлялся на сети украинских операторов мобильной связи.


"Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались боевиками "ДНР / ЛНР" на временно оккупированных территориях для общения с российскими "кураторами", – сообщают в ведомстве.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (14.09.15 10:34): "Сушествует такой вид промысла в Украине не один десяток лет"
Та вы шо?
И когда же появился в Днепре этот вид промысла?
Это на БК-0010 наверное использовали маршрутизаторы для телефонной связи через IP-телефонию :-)))
Ответить | С цитатой
123  (11.09.15 13:38): СБУ пиз... как дышит. Незаконная маршрутизация трафика с помощью IP-шлюзов используется для обогащения, а не для связи с террористами ДНР, ЛНР. Сушествует такой вид промысла в Украине не один десяток лет. Не знаю как сейчас а в 2005-2010 годах это было очень выгодно. Комплект оборудования отбивался максимум за 1,5-2 месяца, а дальше сплошной профит Ответить | С цитатой
Ха-ха  (11.09.15 13:24): Смешилку такую написать) Ответить | С цитатой
Макс.  (11.09.15 13:15): Это все замечательно, но, неужели злоумышленники не могли получать "через Интернет с помощью IP-телефонии в обход международных центров коммутации получали международный телефонный трафик" напрямую? Днепропетровск-то им зачем, что бы было кого ловить? Или в лугaндонии интернет закончился? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте