Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пассажирский транспорт Днепродзержинска вернулся к старым тарифам на проезд, а горисполком подал апелляцию

Пассажирский транспорт Днепродзержинска вернулся к старым тарифам на проезд, а горисполком подал апелляцию
По состоянию на 16:00 18 июня все перевозчики города были поставлены в известность, что согласно постановлению суда, они должны осуществлять перевозку пассажиров по старым тарифам.

В связи с этим у перевозчиков возникла масса вопросов к начальнику управления транспорта Днепродзержинска Евгению Верещаку, с которыми они и пришли вчера в управление.

"Нужно поставить в известность водителей, изготовить новые таблички, перепечатать билеты! - возмущаются перевозчики. - Билеты - печатная продукция строгой отчетности. Мы уничтожили все билеты со старыми ценами, у нас все с новыми!"

Говоря откровенно, перевозчики немного хитрят - еще несколько дней назад далеко не все из них успели перепечатать билеты и новую цену просто нанесли вручную поверх старой.

"Мы получили копию постановления, направленную нашим мэром на имя первого заместителя и переданную нам. - объясняет Евгений Верещак. - Согласно ему, действие новых тарифов должно быть приостановлено немедленно."

Перевозчики потребовали от управления специального распоряжения, чтобы возить людей по старым ценам. "Это целая процедура, требующая времени!" - говорят они.

"Постановление суда отменяет действие решения исполкома, а не управления транспорта, - ответил Е. Верещак. - Вот пусть исполком и дает вам распоряжение..."

Беседа зашла в тупик. Из исполкома вызвали юриста, который попробует объяснить ситуацию как перевозчикам, так и чиновникам управления транспорта.

"Мы работаем в рамках действующего законодательства", - говорит Е.Верещак.

Чиновники управления и перевозчики сошлись во мнении, что пока ситуация не прояснилась, не стоит сталкивать лбами пассажиров и водителей во избежание конфликтных ситуаций. Ведь вполне возможно, что каждый из перевозчиков, выйдя из управления, решит поступить по-своему, а тогда конфликт неизбежен...

И, как сообщили в редакцию газеты "Событие", недоразумения между водителями и пассажирами уже начались - в редакцию обратилась девушка, которую водитель маршрутки АЕ 8823АА, следующей по маршруту №4, высадил на площади Ленина за нежелание платить за проезд больше трех с половиной гривен.

Около пяти часов вечера в управление транспорта и связи Днепродзержинского горсовета прибыла заместитель начальника юридического отдела Днепродзержинского горсовета Алена Леонидовна Сиренко. Было решено, что с помощью прибывшего юриста управление транспорта сегодня подготовит письмо-уведомление перевозчикам, в котором будет сказано о существовании постановления, которое перевозчики получили на руки часом ранее.

После этого перевозчики согласились приступить к процедуре изменения стоимости проезда на ту, которая была до повышения. Часть представителей перевозчиков сообщили, что будут готовы на утро следующего дня, часть просто согласились с выполнением постановления - без озвучивания каких-либо сроков.

Днепродзержинский исполком оспаривает приостановление действия новых тарифов в городском транспорте

Ближе к концу вчерашнего дня стало известно, что заместитель начальника юридического отдела Днепродзержинского горсовета Алена Леонидовна Сиренко, представляя интересы Днепродзержинского исполкома, уже в 15.00 подала в суд ходатайство об отмене обеспечения иска Анны Торишней.

Напомним, этим иском тарифы на проезд в общественном транспорте Днепродзержинска были возвращены к их состоянию до повышения.

"В максимально сжатые сроки я забрала постановление суда и подала ходатайство об отмене обеспечения иска Анны Торишней", - сообщила Алена Леонидовна Сиренко на совещании с перевозчиками в управлении транспорта и связи Днепродзержинского горсовета.

"В данный момент все зависит от судьи: будет ли он последователен в своем решении, удовлетворяя мое ходатайство. Суд ответил, что мною предоставлено достаточное количество доказательств существования очевидной опасности нанесения вреда правам, свободам и интересам истца. Если судья изменит свое решение, будет любопытно посмотреть на его аргументацию", - сообщила газете "Событие" председатель ОО "Форум" Анна Торишняя.

Напомним, что судьей, который рассматривает данный административный иск, назначен Рычко Станислав Олегович.

17 июня в горсовете состоялся конкурс на право перевозки пассажиров на автобусах и маршрутах общего пользования. Условия конкурса были прописаны так, что ныне действующие фирмы-перевозчики получают дополнительные баллы, что лишило шансов на победу других претендентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


когда-когда?  (22.06.15 14:22): вот удивляюсь таким вопросам. черным по белому ж написано, что не с потолка так все получилось, и не благодетель это власти и перевозчиков снизошла на Днепродзержинск. а люди подняли попу и добились. вот и думайте когда же в Днепре такое счастье случится. и дело не совсем в олигархах. Ответить | С цитатой
Татьяна1052  (20.06.15 14:57): Я всякий раз удивляюсь , почему у нас в Днепропетровске проезд выше , чем в других городах ?
В Херсоне на сегодня 3 грн. ? Во Львове акции против 4-х ? А у нас что , самые бедные олигархи , которые курируют транспорт ? Или самые большие зарплаты и пенсии у народа , я "маю на увазі пересічених громадян " ? Почему то цены на проезд в маршрутках "впереди планеты всей" ?
Ответить | С цитатой
Жители  (19.06.15 13:12): Когда в Днепропетровске вернут тариф 3грн? Ничегошеньки не изменилось, ничегошеньки не сделано из обещанного! Те же просаленные маршрутки где колени не помещаются! В трамвае и то приятнее ехать и дешевле! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте