Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели прошли проверку готовности к пляжному сезону

|«« «« »» »»|

Спасательные службы Днепропетровщины провели учения по спасению людей на воде. В обучении приняли участие аварийно-спасательные части, медицинские службы, волонтеры и др., Были задействованы 3 специализированных автомобиля и 6 специализированных лодок. Проверил готовность спасателей и. о. первого заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.

«Мы увидели, что спасатели готовы к предупреждению чрезвычайных ситуаций. Днепропетровщина имеет все технические средства: катера, машины, средства тушения пожаров и др. И они сегодня выполняют все задания для спасения людей на воде», - Олег Кужман.

Во время учений отработали ликвидацию пожара на лодках и островах, спасение утопающих, а также реагирование на террористические и другие противоправные акты.

Тренировки проходили по 5 сценариям. Первый - спасение человека из воды при сильном течении. По легенде волонтеры спасли тонущего человека и оказали ему первую медицинскую помощь. Пострадавшего отправили в ближайшее медицинское учреждение. Во время обучения были задействованы катер «Калибри», спасательные жилеты и круги, водолазное снаряжение, медицинское оборудование и санитарный автомобиль.

Второй учебный сценарий - тушили пожар, возникший на лодке. Во время учений были задействованы пожарно-спасательные и аварийно-спасательные части, скоростной пожарный катер «Резвый» и пожарно-техническое оборудование.

На третьем - отработали ситуацию тушения пожара на острове. Во время условной операции были задействованы моторный катер «БМК», мотопомпа, пожарные рукава и стволы.

Оперативно также выполнили действия по задержанию террористической группировки, пытавшейся, по легенде, заминировать Мерефо-Херсонский мост, и браконьера.

Как сообщил и. о. начальника ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач, на территории Днепропетровщины ежегодно происходит около 100 чрезвычайных ситуаций на воде. В этом году служба чрезвычайных ситуаций уже спасла 32 человека на реках, непосредственно на Монастырском острове Днепропетровска вчера спасли 27-летнего парня, который пытался переплыть Днепр и не рассчитал свои силы. На Днепропетровщине работает 9 спасательных станций, которые оснащены всем необходимым для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Андрей Кульбач обратился к жителям Днепропетровщины с просьбой быть осторожными и выполнять все правила поведения на воде. Ведь именно безответственность граждан приводит к чрезвычайным ситуациям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте