Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепродзержинской ТЭЦ состоялись учения

|«« «« »» »»|

19 мая на территории Днепродзержинской ТЭЦ были проведены специальные объектовые тренировки руководящего состава по вопросам гражданской защиты на тему: «Действия руководящего состава, и организация защиты персонала при возникновении чрезвычайной ситуации с угрозой химического поражения».

Целью тренировки стала отработка действий руководящего состава и невоенизированных формирований в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций или вероятных угроз.

В тренировках приняли участие заместители начальника гражданской защиты, начальники отделов и служб, начальники цехов и личный состав комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций.

За ходом тренировок следили спасатели Днепродзержинского управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области и представители производственных учений Днепродзержинских городских курсов второй категории учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности в Днепропетровской области.

Согласно замыслу учений, оперативному дежурному управления по вопросам чрезвычайных ситуаций поступило сообщение о чрезвычайном происшествии, которое произошло на химически опасном предприятии «ДнепрАЗОТ». В ходе аварии на химическом предприятии образовалась угроза возникновения химического загрязнения опасными химическими веществами территории ТЭЦ.

В ходе тренировок были отработаны действия в случае получения сигнала «Внимание всем!», оповещения органов управления об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, организация защиты персонала предприятия в имеющихся защитных сооружениях или убежищах, подготовка защитных сооружений к использованию по назначению и по укрытию персонала от опасных факторов, определение степени готовности к выполнению задач по защите населения, организация работы штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, проведение мероприятий по эвакуации персонала при угрозе жизни и здоровью в безопасные районы, а также тушение пожара и оказание помощи пострадавшему.

По итогам проведения специальных объектовых тренировок установлено, что руководство, персонал и соответствующие службы готовы к выполнению задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть на территории предприятия.

«Данные учения дают возможность изучения всех деталей и трудностей, которые могут возникнуть при реальной угрозе. Кроме того, это возможность отработать взаимодействие диспетчерских служб и четко отработать работу каждой из сторон, задействованных при ликвидации аварии», - отметил руководитель специальных тренировок и председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям «Днепродзержинской ТЭЦ».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте