Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ Днепропетровщины призывает водителей позаботиться о сохранности своего транспортного средства

ГАИ Днепропетровщины призывает водителей позаботиться о сохранности своего транспортного средства
С начала 2015 года на Днепропетровщине было похищено 116 транспортных средств, большинство из них было найдено сотрудниками Госавтоинспекции и возвращено законным владельцам.

Как свидетельствует статистика, в основном, грабители покушались на автомашины отечественного производства: ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, которые не оснащены охранной противоугонной сигнализацией. Среди автомобилей иностранного производства лидировали машины марки: Daewoo, Chevrolet, Ford, Dodge.

Внимание воров также привлекали мотоциклы, мотороллеры, мопеды и скутеры. За два месяца в 2015 году неизвестные похитили более 40 двухколесных транспортных средств.

По статистике, большинство угонов транспортных средств, происходит в рабочие дни, в период с шестнадцати до двадцати часов вечера, а также в ночное время во дворах многоквартирных домов и с территорий частных домов.

Чаще всего, угон транспортного средства становится возможным благодаря халатности и попустительству со стороны его владельца.

Поэтому Госавтоинспекция советует:

  • Приобретя автомобиль, заблаговременно позаботьтесь о его оборудовании противоугонной сигнализацией и маркировкой.
  • Храните свои машины на охраняемых автостоянках или в гараже, не оставляйте без охраны на ночь автомобили во дворах или вдоль обочин;
  • Не оставляйте автомобиль даже на очень короткий срок открытым, без включенной сигнализации.
  • Не стоит оставлять в автомобиле на видном месте ценные вещи (деньги, видеорегистраторы, магнитолы, планшеты, мобильные телефоны) и никогда не оставляйте в автомобиле водительские документы и документы на авто.
  • Не стоит останавливаться ночью на трассах, особенно в безлюдном месте, останавливайтесь только на стационарных постах ГАИ или когда останавливают вас в освещенном месте сотрудники милиции полностью экипированные и на служебном транспорте;
  • Не пользуйтесь услугами сомнительных СТО, не оставляйте свои автомобили с ключами малознакомым мастерам или сотрудникам автостоянок и автомоек, особенно на ночь.
  • Если вы увидели подозрительных лиц, которые пытаются угнать транспортное средство или снимают с него государственные номерные знаки - немедленно звоните в подразделение органов внутренних дел.

Если у Вас все-таки случилось несчастье, немедленно звоните в милицию по телефонам дежурных частей ГАИ 744-71-70, 744-42-35 или 102.

Помните! Главный помощник правоохранителей - оперативность. Не надо заниматься поисками самостоятельно, это вряд ли принесет желаемый результат. Как можно скорее необходимо сообщить о случившемся в ближайшее отделение милиции.

Своевременное обращение в органы внутренних дел позволит осуществить поиск «по горячим следам», который является наиболее эффективным при раскрытии данного вида преступления. В большинстве случаев находятся те транспортные средства, о похищении которых сообщается срочно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


благодарный украинец  (20.03.15 15:55): зажили по новому. нормально. спасибо президенту .спасибо премьеру. ура панове! Ответить | С цитатой
Горожанин  (19.03.15 14:49): А народ причем тут. Вы на страже, вы и занимайтесь. Может нам еще за вас и бандитов ловить. Ответить | С цитатой
Саня  (18.03.15 01:36): Ну да, статьи на городе печатать, это не работать. Отсутствует милиция счас, как таковая. не работает. Ответить | С цитатой
К...с  (17.03.15 20:53): а как же "моя милиция и тд" ??? ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте