Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 196 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3902, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Бойлер/Водонагреватель. Выбор, обсуждение, рекомендации по обслуживанию... (единая тема)

  1. #1901
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    МИХАИЛэлектро Не получилось сделать как Вы говорили, нет давления, вода не идёт. Вы сможете подъехать? 0679174721 Лена)

  2. #1902
    Аватар для ТаТYЯнА
    Реєстрація
    17 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Коммунар
    Дописів
    656

    Типово

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. Бойлер Электролюкс, по истечении года безупречной работы стал срабатывать датчик защиты.Обычно стоит в режиме "эконом",может отключиться в процессе нагрева либо когда добавляю температуру.

  3. #1903

    Реєстрація
    21 лютий 2007
    Дописів
    756

    Типово

    Здравствуйте!!! Прошу подскажите!!!

    Хочу бабуле поставить бойлер... Есть б/у Горение 50л. Отдают знакомые бесплатно (им мало- поменяли на 80л.) Был полностью рабочий, но 9 мес стоит без воды и сколько был в эксплуатации не ясно (достался от старых хозяев квартиты). Свиду очень хороший.
    Какие могут быть нюансы, что могла случится с ним за время стояния без воды. Стоит ли с этим связываться? Нужно ли ему менять тен? Спасибо заранее!!!

  4. #1904
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від ТаТYЯнА Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. Бойлер Электролюкс, по истечении года безупречной работы стал срабатывать датчик защиты.Обычно стоит в режиме "эконом",может отключиться в процессе нагрева либо когда добавляю температуру.
    Судя по всему это болезнь данных водонагревателей. В моем водогрее этот дефект проявился примерно через 6 лет эксплуатации. Чисто логически причина может быть либо в защитном термостате (срабатывает раньше чем ему положено), либо в регулирующем термосте (не срабатывает на заданную температуру, а греет дальше пока не сработает защитный). В моем случае помогло понижение температуры регулятором ниже "эконом" на пару делений. Если выставляю на "эконом" или выше - начинает срабатывать защита.

  5. #1905
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    хочу то не знаю что.....


    то что он без воды был если бак нормальный - пофигу. Но если где-то повреждена эмаль - то естественно состояние усугубилось. Баки не ремонтируются (вернее ремонтируются но максимум на полгода). Тен не нужно покупать, если он работал, но желательно очистить.

    На счет стоит....... Если на шару бойлер, монтаж вашими руками, и бабуле, то может и стоит. А если хотябы один пункт не выполняется - то имхо не стоит оно того.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  6. #1906
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Судя по всему это болезнь данных водонагревателей. В моем водогрее этот дефект проявился примерно через 6 лет эксплуатации. Чисто логически причина может быть либо в защитном термостате (срабатывает раньше чем ему положено), либо в регулирующем термосте (не срабатывает на заданную температуру, а греет дальше пока не сработает защитный). В моем случае помогло понижение температуры регулятором ниже "эконом" на пару делений. Если выставляю на "эконом" или выше - начинает срабатывать защита.
    думаю что проблема в том что узел тена просто зарос продуктами жизнедеятельности....
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  7. #1907
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    думаю что проблема в том что узел тена просто зарос продуктами жизнедеятельности....
    Не-а. Свой раза 2 вскрывал для замены магниевого анода. На тэне никаких продуктов

  8. #1908
    Аватар для ТаТYЯнА
    Реєстрація
    17 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Коммунар
    Дописів
    656

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Судя по всему это болезнь данных водонагревателей. В моем случае помогло понижение температуры регулятором ниже "эконом" на пару делений. Если выставляю на "эконом" или выше - начинает срабатывать защита.
    Да, методом проб, тоже пришла к такому выводу. Выставила меньше "эконом" отключаться перестал. Посмотрим, что дальше будет)

  9. #1909
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Ответ всем:
    дело в том,что качество применяемых материалов ухудшается для экономии постоянно.
    поэтому баки 5-8 лет работают,а новые......
    не берите с электронным управлением.(разве повезёт после покупки)
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  10. #1910

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Нужен наливной водонагреватель для летнего душа на даче (да,осень пришла неожиданно.. )
    Подскажите, где у нас купить такое http://udobniy-magazin.ru/shop/i247....adko_50_l..htm ?

  11. #1911
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Нужен наливной водонагреватель для летнего душа на даче (да,осень пришла неожиданно.. )
    Подскажите, где у нас купить такое http://udobniy-magazin.ru/shop/i247....adko_50_l..htm ?
    вкрутить ТЭН в любую ёмкость.
    Можно и в кастрюлю литров на 20..
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  12. #1912

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    вкрутить ТЭН в любую ёмкость.
    Можно и в кастрюлю литров на 20..
    ну это понятно что наколхозить всегда можно... я ищу готовое аккуратное решение.

  13. #1913
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    ну это понятно что наколхозить всегда можно... я ищу готовое аккуратное решение.
    могу предложить из нерж. стали
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  14. #1914
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    подскажите, а сколько стоит подключение бойлера?
    вотя его купила в магазине, привезли мне его домой. что от меня ещё нужно мастеру? какие-то дополнительные провода-шланги? и сколько денег это стоит? заранее благодарю за ответы!

  15. #1915
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    подскажите, а сколько стоит подключение бойлера?
    вотя его купила в магазине, привезли мне его домой. что от меня ещё нужно мастеру? какие-то дополнительные провода-шланги? и сколько денег это стоит? заранее благодарю за ответы!
    1. Обратный клапан (если нет в комплекте)
    2. Пара гибких шлангов, соотв. длины (если подводка труб уже есть) + прокладки.
    3. Тонкий шланг для отвода воды из обратного клапана в слив (бачок унитаза или др.)
    4. Разводной ключ.
    5. Эл. провод соотв длины с вилкой(или без, смотря как подключать).
    6. Два/четыре крюка для монтажа на стену.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  16. #1916
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    йу-ху!.. я могу прийти в магазин и сказать мне нужно вот это:"ваш список" и мне не станут задавать лишних вопросов? просто продадут это всё? это разве не мастер должен сам с собой притащить дабы избежать покупки непонятных какашек?
    и вопрос цены неотвечен.

  17. #1917
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    йу-ху!.. я могу прийти в магазин и сказать мне нужно вот это:"ваш список" и мне не станут задавать лишних вопросов? просто продадут это всё? это разве не мастер должен сам с собой притащить дабы избежать покупки непонятных какашек?
    и вопрос цены неотвечен.
    не, ну покупка и установка не обязательно связаны между собой шлангами))
    Я!, например, купил бак в инет-магазине, забрал его и потом сам установил, купив все, что было необходимо. В этом случае стоимость установки составила чтото около 50грн.
    зы. Если хотите могу и вам помочь с этим делом абсолютно безвозмездно. Ну или за чай с лимоном, в зависимости от вашей гостеприимности))
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  18. #1918
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово


    хе. думаю, на чай с лимоном моей гостеприимности может вполне хватить, но у меня ситуация с отягчающими обстоятельствами. я хочу водонагреватель поставить в не в мою квартиру. а там, как вдруг выяснилось, нет розетки в ванной комнате... я вот теперь вся и думаю, что мне это выйдет как турции война. кроме мастера по установке бойлера, нужен ещё и мастер по проводке эл. розетки в ванную комнату. такое умеете?

  19. #1919
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Умею,только за чай не работаю
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  20. #1920
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис

    хе... такое умеете?
    ну войны нам не нада, мы мирные граждане. розетку тоже можем - себе в ванной делал разводку недавно. кабель тока прикупить надо будет.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

Сторінка 96 з 196 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті