Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 18 ПершаПерша ... 456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 357, показано з 261 по 280.

Тема: Музыкальные школы Днепра

  1. #261
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 096

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    На прослушивании можно увидеть только наличие или отсутствие слуха и чувства ритма.
    Какой фееричный бред!
    Вы сами-то когда-нибудь на нем были?
    Я не только была на них - я их ПРОВОДИЛА! У меня высшее музыкальное образование, я много лет проработала в музыкальной школе. Я говорю о том, что ЗНАЮ, а не, как Вы, с потолка беру. С талантом РОЖДАЮТСЯ, это то, что дано Богом.
    К тому же талант - это лишь 50% успеха. Остальные 50% - это совместная работа ребенка, педагога и родителей, долгий и тяжелый труд.
    Блин, при чём тут успех?? Вы вообще читаете чужие сообщения или Вам лишь бы что написать? Я же ясно сказала, что речь идёт о ТАЛАНТЕ. И даже не просто о таланте, а с приставкой "мега". Т.е. об УНИКАЛЬНЫХ детях. Будут они успешны или нет - это уже другой вопрос, который к музыкальной школе имеет весьма отдалённое отношение. Для успеха нужны не только талант и работа, но и много других составляющих.
    Перспективный ребенок или нет, будет пахать, как вол, и добиваться результатов, или потеряет интерес к инструменту спустя пару лет обучения, никто не может сказать заранее.
    Перспективный или нет видно СРАЗУ. Не пишите того, в чём не разбираетесь. А будет пахать или нет к таланту не имеет никакого отношения.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #262
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 345

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Нда... а получать з/п в конверте, не платить налоги и еще получать субсидию молодому здоровому мужику - это нормально, а финансировать муз. школы - нет.
    Выделенное - крайне сомнительно

  3. #263
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Какой фееричный бред!

    Я не только была на них - я их ПРОВОДИЛА! У меня высшее музыкальное образование, я много лет проработала в музыкальной школе. Я говорю о том, что ЗНАЮ, а не, как Вы, с потолка беру. С талантом РОЖДАЮТСЯ, это то, что дано Богом.

    Блин, при чём тут успех?? Вы вообще читаете чужие сообщения или Вам лишь бы что написать? Я же ясно сказала, что речь идёт о ТАЛАНТЕ. И даже не просто о таланте, а с приставкой "мега". Т.е. об УНИКАЛЬНЫХ детях. Будут они успешны или нет - это уже другой вопрос, который к музыкальной школе имеет весьма отдалённое отношение. Для успеха нужны не только талант и работа, но и много других составляющих.

    Перспективный или нет видно СРАЗУ. Не пишите того, в чём не разбираетесь. А будет пахать или нет к таланту не имеет никакого отношения.
    Как интересно. Так может вы, как профессионал, хотя бы намекнете нам, простым смертным, по каким таким критериям и с помощью каких ноу-хау можно определить МЕГА талантливость ребенка на первом же собеседовании?
    Востаннє редагував Леля: 02.09.2018 о 22:25

  4. #264
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 096

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Как интересно. Так может вы, как профессионал, хотя бы намекнете нам, простым смертным, по каким таким критериям и с помощью каких ноу-хау можно определить МЕГА талантливость ребенка на первом же собеседовании?
    Т.е. Вы там что-то себе насочиняли, а я это должна объяснять??? Круто! Покажите мне, где я в своём первом сообщении говорила о мега-талантливых детях после ПРОСЛУШИВАНИЯ? Я просто говорила о том, что таким детям можно предоставлять бесплатное обучение, - не более того. Понимание того, что ребёнок мега-талантлив, приходит обычно во время первого-второго года обучения. На первом прослушивании педагог может определить только то, есть у ребёнка способности или даже талант, или нет. Мега-талант, увиденный на прослушивании, это гениальность. Такие случаи уникальны - их на пальцах можно пересчитать. И никакие критерии перечислять не нужно - такого ребёнка видит даже непрофессионал.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  5. #265
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Леленька, что же ты так? Аккуратнее нужно быть. Ты же на улице, когда идёшь, смотришь под ноги?

  6. #266
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    (в тон Радуги) Да, Леля, Беркана тебя ничему не научила, ; -)

  7. #267
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 571

    Типово

    эх, Леля, Леля....
    вот такие то дела, малята....

  8. #268
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 096

    Типово

    Когда нечем крыть - начинают какашками швыряться. Продолжайте, продолжайте.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #269
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Леленька, что же ты так? Аккуратнее нужно быть. Ты же на улице, когда идёшь, смотришь под ноги?
    если бы я не видела, какая дата сообщения, я бы решила, что ему лет десять. По тону. По стилю.
    ех. жаль, что нельзя открутить обратно. ))

  10. #270
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Покажите мне, где я в своём первом сообщении говорила о мега-талантливых детях после ПРОСЛУШИВАНИЯ? Я просто говорила о том, что таким детям можно предоставлять бесплатное обучение, - не более того.
    Отчего же не показать - покажу. Коли я маю час та натхнення, то умею быть занудной. А бросаться какашками - не мой профиль. Я даже их тщательно вычистила из ваших сообщений, чтобы не отвлекаться от сути.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    +1000 Хотя справедливости ради нужно сказать, что мега-талантливым детям, которые в будущем способны прославить нашу страну, таки можно делать скидки на обучение, вплоть до бесплатного, если их родители не могут оплатить. Но таких детей раз-два и обчёлся - от них бюджет не пострадал бы.
    Далее вам задали вполне резонный вопрос
    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    откуда возьмутся талантливые дети и как поймут что они талантливые, если их не будут учить?
    На что вы ответили
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    С талантом РОЖДАЮТСЯ - его невозможно выработать. Есть талант или нет определяют педагоги во время прослушивания.
    И далее даже уточнили, что
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    ...Я же ясно сказала, что речь идёт о ТАЛАНТЕ. И даже не просто о таланте, а с приставкой "мега". Т.е. об УНИКАЛЬНЫХ детях. ...
    Перспективный или нет видно СРАЗУ.
    ... и закончу вашими же словами.
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Понимание того, что ребёнок мега-талантлив, приходит обычно во время первого-второго года обучения.
    На первом прослушивании педагог может определить только то, есть у ребёнка способности или даже талант, или нет. Мега-талант, увиденный на прослушивании, это гениальность.
    Такие случаи уникальны - их на пальцах можно пересчитать. И никакие критерии перечислять не нужно - такого ребёнка видит даже непрофессионал.
    Противоречия не замечаете?
    Так все же способности, талант или мега-талант? И по каким критериям на первом прослушивании можно определить, делать ребенку скидку на обучение или нет?

    Талантливый человек, как говорится, талантлив во всем. У талантливого ребенка получается почти все, за что он берется. Интересы вспыхивают один за другим, а выбирать, какие из них поддержать, на что сделать ставку, приходится родителям. И узнав цену за обучение в школе эстетического воспитания, они могут просто выбрать для него другое направление или не выбирать вовсе - авось сам как-нибудь пробьется, он же талантлив!

    Прославлять страну - дело хорошее. Однако гораздо более важно поднимать ее общий культурный уровень - мне кажется, именно это входило в ваши задачи, как педагога (как я понимаю, бывшего). А это невозможно, если твое государство не желает сеять культуру в массы, удобрять ее и поливать, прекрасно при этом понимая, что взойдут не все семена.

  11. #271
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Прославлять страну - дело хорошее. Однако гораздо более важно поднимать ее общий культурный уровень - мне кажется, именно это входило в ваши задачи, как педагога (как я понимаю, бывшего). А это невозможно, если твое государство не желает сеять культуру в массы, удобрять ее и поливать, прекрасно при этом понимая, что взойдут не все семена.
    Вот, кстати, о последнем. "Денег нет, но вы держитесь"(с) - сказала городская власть детям из музыкальных школ, и тут же сурово добавила: но любовь к Родине никто не отменял! Посему повелеваем явиться на День Города с песней о любви к Украине, форма одежды обязательная - вышиванки. Будем вместе с вами "улыбаемся и машем". Чтобы людям на празднике приятно было мимимишную слезу пустить, как красиво детки поют, какое у нас будущее с такими детьми и страна-то какая, песни-то какие! Чтобы было что в фейсбучек потом выложить.

    Кто петь будет лет через 5-10 - вот в чём вопрос. Те дети, родители которых нежлобиво выкладывают частным преподавателям за частные уроки по студиям и апартаментам в Башне - точно не будут. Другие - останутся ли?

    Осенька, я бы лучше килограммы открутила

  12. #272
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    если бы я не видела, какая дата сообщения, я бы решила, что ему лет десять. По тону. По стилю.
    ех. жаль, что нельзя открутить обратно. ))
    Это почему же нельзя? Слава богу, кофеен в городе у нас полно

  13. #273
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 705

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    У талантливого ребенка получается почти все, за что он берется. Интересы вспыхивают один за другим
    я до сих пор такой. вот и сейчас, простите за почерк.
    МИХ - кінець Червня; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  14. #274
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 096

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Я даже их тщательно вычистила из ваших сообщений, чтобы не отвлекаться от сути.
    Жаль, что при это саму суть Вы так и не уловили.
    Противоречия не замечаете?
    Нет. Гения действительно видно сразу - уверена, приди на прослушивание маленький Моцарт, то, что он гений, поняли бы и дилетанты. В остальном же после первого знакомства педагог просто видит, есть у ребёнка способности или нет, талантлив он или бездарен (разумеется, вслух этого никто не говорит).
    Но речь сейчас не об этом. А то том, что Вы начали доказывать, будто талант - это не врождённое, а приобретённое, и что он может, что называется, родиться на пустом месте. Это полнейшая чушь, о чём я Вам и написала.
    Так все же способности, талант или мега-талант?
    Вопрос из серии "вареники, пельмени или манты?".
    И по каким критериям на первом прослушивании можно определить, делать ребенку скидку на обучение или нет?
    Какой смысл мне описывать Вам критерии, если Вы даже такую простую вещь, как способности и талант, отличить не можете? Это всё равно, как если мне сейчас конструктор летательных аппаратов начнёт подробно объяснять строение ракеты, состав сплавов, используемых в ней, и т.п.
    И да, ткните меня носом, где я писала, что скидку нужно давать СРАЗУ, а не спустя какое-то время. А то запамятовала.
    Талантливый человек, как говорится, талантлив во всем. У талантливого ребенка получается почти все, за что он берется.
    Капец какой-то! Откуда Вы берёте подобную чушь??? Много Вы знаете талантливых музыкантов, которые при этом талантливо играли бы в хоккей, талантливо пекли торты, талантливо выращивали кроликов, талантливо писали компьютерные программы, талантливо продавали автомобили (или любой другой товар) и т.п.? Это ГЕНИИ талантливы во всём. А обычные люди обычно талантливы в одной или нескольких сферах, чаще всего близких друг другу. Например, талантливый музыкант может писать прекрасные стихи и т.п.
    узнав цену за обучение в школе эстетического воспитания, они могут просто выбрать для него другое направление
    Ну, да, остальное же всё копейки стОит.
    гораздо более важно поднимать ее общий культурный уровень
    По-Вашему, это должно делаться бесплатно? Так развивать промышленность и/или сельское хозяйство тоже крайне важно. Тоже бесплатно это делать? Медицину тоже бесплатно будем развивать? Так это Вам тогда в совок нужно - там всё было бесплатно.
    А это невозможно, если твое государство не желает сеять культуру в массы, удобрять ее и поливать, прекрасно при этом понимая, что взойдут не все семена.
    Я впервые встречаю человека, у которого было бы СТОЛЬКО глупостей в одном сообщении. НАСТОЯЩИЙ педагог будет учить/развивать детей и поднимать их культурный уровень ВНЕ зависимости от того, что делает или не делает государство. А остальным - тем, которые только называются педагогами, - никакое государство не поможет, даже самое идеальное (хотя таких не бывает).
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #275
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 096

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    городская власть сурово добавила: повелеваем явиться на День Города с песней о любви к Украине, форма одежды обязательная - вышиванки. Будем вместе с вами "улыбаемся и машем".
    Простите, Вас врать с детства учили или жизнь нелёгкая заставила?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #276

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Я еще считаю, что все, кто получает субсидию, не имеют права голосовать...
    Но то такие.. тут все хотят на шару музобразование...
    А пианино и скрипки вам тоже из бюджета покупают ??
    даже больше! долой бесплатные за счет горбюджета развлекаловки и концерты на всякие дни города и госпраздники.

    Оградить и никого бесплатно не пущать, пусть их оплачивают, кто может себе позволить....

  17. #277
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Но речь сейчас не об этом. А то том, что Вы начали доказывать, будто талант - это не врождённое, а приобретённое, и что он может, что называется, родиться на пустом месте. Это полнейшая чушь, о чём я Вам и написала.
    Будьте добры, процитируйте, где я говорила хоть что-то подобное.
    Не надо пытаться проецировать на меня свой галлюциногенный бред.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вопрос из серии "вареники, пельмени или манты?".

    Какой смысл мне описывать Вам критерии, если Вы даже такую простую вещь, как способности и талант, отличить не можете?
    См. пункт первый.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    И да, ткните меня носом, где я писала, что скидку нужно давать СРАЗУ, а не спустя какое-то время. А то запамятовала.
    Уже ткнула. Повторяться не буду. Бесполезно - у вас память, как у золотой рыбки. Даже хуже - вы просто не в состоянии анализировать не только то, что вам пишут другие, но даже свои собственные слова.


    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Капец какой-то! Откуда Вы берёте подобную чушь???
    Да что ж вы так убиваетесь? Прям жалко вас. "Доктор, откуда у вас такие картинки?!" И с такими нервами вы работали педагогом, общались с детьми и их родителями?

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Много Вы знаете талантливых музыкантов, которые при этом талантливо играли бы в хоккей, талантливо пекли торты, талантливо выращивали кроликов, талантливо писали компьютерные программы, талантливо продавали автомобили (или любой другой товар) и т.п.? Это ГЕНИИ талантливы во всём. А обычные люди обычно талантливы в одной или нескольких сферах, чаще всего близких друг другу. Например, талантливый музыкант может писать прекрасные стихи и т.п.
    Мне вас все жальче и жальче - как можно быть такой ограниченной? Эта фраза расхожа и избита, в том числе в преподавательских кругах, которые вам вроде бы не чужды. Либо вам не попадались талантливые дети, либо... они от вас сразу убегали

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ну, да, остальное же всё копейки стОит.

    По-Вашему, это должно делаться бесплатно? Так развивать промышленность и/или сельское хозяйство тоже крайне важно. Тоже бесплатно это делать? Медицину тоже бесплатно будем развивать? Так это Вам тогда в совок нужно - там всё было бесплатно.
    См. пункт первый.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я впервые встречаю человека, у которого было бы СТОЛЬКО глупостей в одном сообщении.
    Неужели минутка самокритики? Это же все ВАШИ глупости

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    НАСТОЯЩИЙ педагог будет учить/развивать детей и поднимать их культурный уровень ВНЕ зависимости от того, что делает или не делает государство. А остальным - тем, которые только называются педагогами, - никакое государство не поможет, даже самое идеальное (хотя таких не бывает).
    Фееричный бред! Вы же так любите выражаться?

    Продолжать дискуссию не буду, я уже все поняла Каюсь, сперва показалось, что с вами возможен конструктивный диалог. А ведь предупреждали!

  18. #278
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 096

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Будьте добры, процитируйте, где я говорила хоть что-то подобное.
    Да без проблем:
    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    С талантом РОЖДАЮТСЯ - его невозможно выработать. Есть талант или нет определяют педагоги во время прослушивания.
    Боже, какая чушь.
    На прослушивании можно увидеть только наличие или отсутствие слуха и чувства ритма.
    Т.е., по-Вашему, с талантом не рождаются и определить его на первом прослушивании невозможно.
    Дальше пошла вообще какая-то бессвязная ахинея об успехе, о котором тут никто даже не заикался:
    К тому же талант - это лишь 50% успеха. Остальные 50% - это совместная работа ребенка, педагога и родителей, долгий и тяжелый труд.

    Не надо пытаться проецировать на меня свой галлюциногенный бред.
    Да Боже упаси! Куда мне до Вас в этом плане!
    Это же все ВАШИ глупости
    Угу. Только в них почему-то стоит ВАШ ник.
    Фееричный бред!
    Конечно, бред! А как же иначе? Вы же у нас опытный педагог с огромным стажем, прошли Крым и Рым, точно знаете, что оно и как у НАСТОЯЩИХ педагогов. А я же к педагогике ни имею даже отдалённого отношения, ага, - откуда мне знать?
    я уже все поняла
    Чем?
    А ведь предупреждали!
    Жаль, что меня не предупредили, что связываться с Вами - себе дороже.

    Вы продолжайте, продолжайте: нет ничего веселее, чем наблюдать, как дилетант спорит с профессионалом. Только не забудьте нам тут поведать, в каком ВУЗе Вы получили высшее педагогическое образование и в каких школах работали. Ну, чтобы мы могли порадоваться за Вас и другим рекомендовать Вас, как величайшего специалиста в области педагогики и образования!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #279
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    Жаль, что меня не предупредили, что связываться с Вами - себе дороже.

  20. #280
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    даже больше! долой бесплатные за счет горбюджета развлекаловки и концерты на всякие дни города и госпраздники.

    Оградить и никого бесплатно не пущать, пусть их оплачивают, кто может себе позволить....
    Вот это вы замахнулись. Эту святую корову никому не дадут тронуть. Потому как. 1. Хлеба и зрелищ(с) для плебса никто не отменял. Восторженные отзывы мэру после таких мероприятий сотнями валятся. Эффект на избирателя гораздо выше, чем от какого-то никому не понятного планомерного развития и поддержки культуры (хай сами свою музычку оплачивают). 2. Где ещё так быстро откаты хапнуть. Это тебе не мелочь по карманам тырить - вытягивать копейки с нищих музыкальных школ.

    И да, в той школе, где детей в обязательном порядке уже с августа сгоняли на репетиции песни про Украину ко Дню Города в вышиванках, расценка выше 500 грн. То ли 520, то ли 540 грн.

Сторінка 14 з 18 ПершаПерша ... 456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті