Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 74, показано з 61 по 74.

Тема: Обжалование штрафов ГАИ

  1. #61
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ремонт под ключ Переглянути допис
    Конечно.Была куча нарушений со стороны инспектора которые повлекли за собой неправомерное,необоснованное и незаконное решение.По итогам обжалования сообщим по его результатам.
    В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем

  2. #62

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Отвечу после того, как получу ответ на свой вопрос от аффтара.
    Не забудьте написать в иске о том, что инспектор на фотографии в удостоверении без головного убора. Этот аргумент основной.
    бла-бла-бла

    повторяю ещё раз - знаков 5.18, которые там стоят и не соответствуют ДСТУ быть не должно ещё в марте.
    ни один идпс не имеет права привлекать водителей к ответственности за эти знаки.
    за эти знаки должен быть оштрафован один единственный человек - руководитель Дорсервиса.

  3. #63

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    ещё несколько поэтических строк

    10.7.17 Знаки 5.16 «Напрямки руху по смугах», 5.18 «Напрямок руху по смузі» повинні за*
    стосовуватись для зазначення кількості смуг і дозволених напрямків руху кожною з них на перехресті, де потрібно забезпечити використання смуг відповідно до інтенсивності руху транспортних засобів за різними напрямками.
    Зображені стрілками на знаках 5.16, 5.18 напрямки руху повинні чітко відображати дозволені на*прямки руху по смугам відповідно до конкретної схеми організації дорожнього руху.
    Дія знаків 5.16, 5.18, установлених перед перехрестям, поширюється на перехрестя, якщо знаки 5.16, 5.18, установлені на перехресті, не дають інших вказівок.
    Знаки повинні установлюватись над проїзною частиною дороги так, щоб водії мали змогу своє*часно здійснити необхідні перестроювання. Кожний знак 5.18 повинен розміщуватись над серединою смуги, для якої його призначено.



    это даже если закрыть глаза на то, что они там висят незаконно и не знать о том, что их должны были демонтировать.
    Даже в таком состоянии они не соответствуют ДСТУ

  4. #64
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    бла-бла-бла

    повторяю ещё раз - знаков 5.18, которые там стоят и не соответствуют ДСТУ быть не должно ещё в марте.
    ни один идпс не имеет права привлекать водителей к ответственности за эти знаки.
    за эти знаки должен быть оштрафован один единственный человек - руководитель Дорсервиса.
    С чего Вы взяли что их там быть не должно? И тем более с марта? Почему не с января?

  5. #65

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    С чего Вы взяли что их там быть не должно? И тем более с марта? Почему не с января?
    Сюда нажмите, там скан ответа.

  6. #66
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем
    Ситуация в нашем сегодняшнем государстве -это не соринка в глазу,а лохотрон и это сейчас сплошь и рядом.Кто хочет пусть в него играет,кто нет пусть отстаивает свои права -это дело каждого.
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  7. #67
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ремонт под ключ Переглянути допис
    Ситуация в нашем сегодняшнем государстве -это не соринка в глазу,а лохотрон и это сейчас сплошь и рядом.Кто хочет пусть в него играет,кто нет пусть отстаивает свои права -это дело каждого.
    Желательно при отстаивании своих прав не забывать о чужих правах, а также помнить о своих обязанностях.

  8. #68
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    В ответе указано о целесообразности того или иного мероприятия. Это не отменяет действие знаков пока они там есть.

  9. #69

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    В ответе указано о целесообразности того или иного мероприятия. Это не отменяет действие знаков пока они там есть.
    там чётко написано не про целесообразность, а фразой "необходимо" и "заменить".
    это выводы комиссии, которая обследовала перекрёсток.
    выписаны акты по итогу проверки...

    о какой целесообразности речь?

  10. #70
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    там чётко написано не про целесообразность, а фразой "необходимо" и "заменить".
    это выводы комиссии, которая обследовала перекрёсток.
    выписаны акты по итогу проверки...

    о какой целесообразности речь?
    О каком месте идет речь?

  11. #71

    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Дописів
    76

    Типово

    Они наверно приехали менять, а там уже висят два нужных знака... Ну съехал один по тросу, ну заслонился за другой... Всё ж уже (почти) на месте.

    Езжу там каждый день, по правой полосе. Видел как знак потихоньку сползает день за днем. Много раз ехал при гаишниках, смотрели на меня и только.

  12. #72
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Не знаю актуальна ли еще данная тема, но хотелось бы попробовать самому, или чтобы кто-либо оказал помощь в обжаловании штрафа.
    Лирика.
    Честно сказать я уже давно не сталкивался с ГАИ, как-то не приходилось - то ли повода не давал, то ли удавалось аргументировать на месте свою позицию. При этом отмечу, что я не сторонник "решения на месте", особенно когда чувствую, что я не виноват.
    Ситуация.
    Вчера (30.07.13), вечер еду с женой домой, настроения нет, чуть взведен.
    Поворот с Миронова налево на Набережную. В правом ряду идет автобус №121, я в левом, выполняем поворот практически одновременно каждый в своем ряду на свой зеленый сигнал светофора. Я при выезде на перекресток чуть ускоряюсь чтобы в вираже не сойтись с автобусом. В момент моего выезда на перекресток с левого края Набережной (со стороны Миронова) отходит группа пешеходов (2-3 чел.) т.е. на перекрестке мы оказались практически одновременно, но за счет своей скорости я успевал проехать поворот до того как они дошли до осевой...
    Все, финиш.
    Выбегает ГАИ останавливает... бла-бла-бла... Вы не пропустили пешеходов, нарушив п. 16.2.
    Дальше идет полемика, он говорит что у него ест видео (со своего фотика). Я, так как настроения и так нет, посылаю его с его хоум видео (образно говоря, конечно). Он же в свою очередь, уже не хочет показывать мне свое видео, мол составлю протокол потом покажу. Я спрашиваю на каких основаниях протокол, он меня отсылает в суд типа там все обжалуете, а он обязательно придет на заседание и видео свое принесет.
    Короче минут 30 убил, протокол составил, штраф на 425 грн. выписал... Потом таки показал видео... Ну в общем все так как я и описал. Т.е. как на меня ситуация 50/50, идеальная для "решения на месте". Но учитывая, что я зарубился с самого начала ГАИ пошел до конца, а там уже мои проблемы. Ибо если за такое наказывать, то можно выставить 10 патрулей и только на этом нехило бюджет пополнить.
    Я в протоколе написал, что не согласен, что у меня есть свидетель и, что инспектор не предоставил ни материалов фото-видео фиксации, ни показания свидетелей.

    В итоге опять поспорили с женой, что лучше развивать коррупцию, но при этом не нагружать семейный бюджет, или придерживаться принципов, но "день не покушать"...
    Да и на душе противно, ведь ладно если бы там было явное нарушение, а так чувствуешь себя использованным...

    Ну и собственно, для чего все это. С чего начинать, есть ли смысл, может ли кто помочь?
    Спасибо.

  13. #73

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Поможем. Копии протокола и постановления на почту бросайте [email protected] . Только чтобы видно хорошо было всё. Регистратор был у вас? Шо у них там был за фотик - кэнон? Гггг. Вы помеху пешикам, как понимаю, не создали?

  14. #74
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    Регика у меня нет. Уже задумываюсь.
    У них какая-то цифромыльница
    В момент моего проезда пешеходного перехода, пешики даже до осевой не дошли.
    Сканы, счас сброшу.
    Спасибо.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті