Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Пт, 19 квітня 2024
19:31

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

Colonel


16 листопада 2015, 21:22

Предложение для горсовета г. Днепропетровск: Об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов

Кратко суть дела: сделать возможность обращаться гражданам в госучреждения и получать ответ чиновников в электронном виде (то есть ускорять обратную связь с народом и соответственно быстрее реагировать).

Если качество ответа не устраивает, то ставится соответствующая низкая оценка, которая может в итоге повлиять на карьеру чиновника.

Казённым языком это звучит так:

а) обеспечить размещение опросного модуля информационной системы мониторинга государственных услуг на своих официальных сайтах и официальных сайтах своих территориальных органов (при наличии) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

б) определить в органе исполнительной власти структурное подразделение, ответственное за контроль качества предоставления государственных услуг.

Подробнее это можно описать так:

1. Выработать основные критерии и порядок оценки гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) с учетом качества предоставления ими государственных услуг (далее - руководители), а также применения результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения руководителями своих должностных обязанностей.

2. Оценка эффективности деятельности руководителей проводится гражданами по результатам предоставления государственных услуг.

3. В целях проведения оценки эффективности деятельности руководителей выявляется мнение гражданина о качестве предоставления государственных услуг (с оценкой по 5-балльной шкале), включая оценку по следующим основным критериям:

а) время предоставления государственных услуг;

б) время ожидания в очереди при получении государственных услуг;

в) вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственных услуг;

г) комфортность условий в помещении, в котором предоставлены государственные услуги;

д) доступность информации о порядке предоставления государственных услуг.

4. В отношении государственных услуг, предоставление которых осуществляется в электронном виде, гражданам обеспечивается возможность их оценки на всех стадиях предоставления государственных услуг (информирование о порядке получения государственных услуг, запись на прием, подача заявления, получение информации о ходе предоставления государственных услуг, получение результата их предоставления) непосредственно после их получения.

Для оценки государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, используются такие критерии качества, как доступность информации о порядке предоставления государственных услуг, доступность электронных форм документов, необходимых для предоставления государственных услуг, доступность инструментов совершения в электронном виде платежей, необходимых для получения государственных услуг, время ожидания ответа на подачу заявления, время предоставления государственных услуг, удобство процедур предоставления государственных услуг, включая процедуры записи на прием, подачи заявления, оплаты обязательных платежей, информирования заявителя о ходе предоставления государственных услуг, а также получения результата предоставления государственных услуг.


Конкретно:

Сделать на сайте горсовета "Днипрорада" http://dniprorada.gov.ua/

а) возможность регистрации и создания виртуального личного кабинета пользователя с вышеперечисленными опциями и возможностями
б) в обязательном порядке сделать русскоязычную версию сайта (в Днепре 90% населения говорит на русском!)





Предложение продублировано на правительственном сайте http://ukc.gov.ua/ru/ и в Контактном центре https://e-contact.dp.gov.ua/(откуда и ответили).


Итог: получен краткий ответ http://gorod.dp.ua/dozor/image2.php?fotogal=1&dozor_id=4167&n=4и развёрнутый (см. файлы ниже), а так же с параллельной структуры http://gorod.dp.ua/dozor/image2.php?fotogal=1&dozor_id=4167&n=5.По пятибальной на четвёрку. Хотелось бы конечно и без "воды" на языке обращения (русском) и лаконично. В общем как говорил товарищ Сталин: не будем смотреть на слова, которые всё скрывают, а будем смотреть на дела, которые на виду.

А так же появились вопросы - почему снова финансируют швейцарцы (как Ленина)? http://gorod.dp.ua/dozor/image2.php?fotogal=1&dozor_id=4167&n=3 это они создают тут систему для себя? что бы дистанционно управлять "населением"?


Вот ещё что-то начинает наконец-то работать: Внедрение Национальной системы обработки обращений к органам исполнительной власти http://ukc.gov.ua/ru/contakt_centeru/vprovadschennya_nacionalnoi_systemu/



01 Развёрнутый ответ

02 Развёрнутый ответ

Выдержка из ответа о финансировании иностранными источниками

Краткий ответ от Шаповаловой Т.М.

01 ЄВ-4364219_1 ответ от Веснина

02 ЄВ-4364219_1 ответ от Веснина


Останній раз редагувалося: 26.05.2016 11:46
Переглядів: 942
Усі записи автора | << | >>

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті