Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
14:19

Выставка Станислава ФОМЕНКА «Взгляд времени»

Посмотреть афишу: Выставка Станислава ФОМЕНКА «Взгляд времени» Живопись

«Взгляд времени» – так назвал свою выставку картин заслуженный художник Украины Станислав Федорович Фоменок, сознательно акцентируя «время», одинаково цененное, как для отдельной личности, так и всего общества. Ведь человек может не только узнавать конкретное время, период, эпоху, но и переживать, переосмысливать все это.

Ретроспективная выставка «Взгляд времени» не случайно экспонируется в залах Днепропетровского художественного музея. Именно здесь, в этом помещении, художник получил начальное профессиональное образование. Именно здесь в 1981 году состоялась его первая большая персональная выставка.

В нынешней экспозиции постепенно прослеживаются основные этапы пятидесяти лет творческого пути мастера. От работ время усвоения основ профессионального мастерства (1958 – 1975 гг.) До лучших образцов живописи периодов творческой зрелости – «советского» (1980-е гг.) И «мюнхенского» (1996 – 2010-е гг.).

Пейзаж, портрет, натюрморт, сюжетная тематическая картина – все жанры подвластны Станиславу Фоменку. По словам мастера, он везде ищет красоту – в человеке, в природе, в событиях, наслаждаясь временем, поэтизируя действительность. Именно Художник эмоционально запоминает, отражает, «фиксирует» на годы и века окружающий мир с его прошлым и будущим. Портреты и большие тематические полотна, лирические бытовые картины и камерные натюрморты заставляют зрителя остановиться, увидеть и почувствовать течение времени.

Произведения, представленные на большой ретроспективной выставке, объединяет неизменно высокое мастерство исполнения, обостренное чувство времени, эпохи и, конечно, любовь к миру и жизни.










Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте